Закуски и салаты

Как делаются шарики из сала (с чесночком) котрые потом намазываются на хлеб.

Сало сибирское

Чеснок с мятой перетирают, тонко шинкуют синий лук, нарезают соломкой морковь и шпик, посыпают черными толчеными сухарями и рубленым яйцом, поливают майонезом и перемешивают. Украшают маринованными сливами.

300 г сала, 100 г маринованной моркови, 100 г маринованных слив, 1 луковица, 2 зубка чеснока, мята, 2 с. л. черных сухарей, 100 г майонеза, 1 яйцо

В Сибири, делают вкусную закуску с салом из черемши. Весной, когда приходит время черемши, перекручивают ее с салом, и замораживают.
Наташа Карпенко
Лучший ответ
Через Мясорубку!!
Сало (1 кг) и чеснок (100 гр. ) прокручиваем мясорубкой, добавляем соль (1 стол. ложка) , молотые красный перец и кориандр. . Перцу добавляем много, чтобы смесь слегка порозовела. Все перемешиваем. На ночь оставляем на столе. Утром еще раз перемешиваем, пробуем на кусочек. Обычно добавляется соль и перец.
Марина Шулика
сало соленое, укроп, чеснок на мясорубку.
Вера Муляр
Сало несоленое на мясорубку, добавить специи, чеснок, соль. Дать постоять сутки и можно употреблять.
* сало свежее или соленое
* перец молотый по вкусу
* чеснок по вкусу
* тмин по вкусу

1. Сало пропустить с чесноком через мясорубку,
2. если сало свежее, то посолить,
3. добавить перец, тмин,
4. если сало соленое то есть можно практически сразу, на бутербродах просто объедение.
5. Я делала и просто с чесноком, без специй, ушло на ура.