Закуски и салаты
Как лучше всего сварить сало ( с чесночком, чтоб под водочку)?))
Можно отварить сало в луковой шелухе с приправами. Потом натереть чесночком, цвет получается как у копченого сала, вкус тоже отменный!
Сало соленое по-быстрому однодневка
Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.
На 1 кг сала: 1~2 литра воды 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
Обязательно на холоде вымочить сутки в воде, затем опустить в кипящее молоко, после закипания снять и остудить. Резаное крупными кусками сало смешать с солью, специями, чесноком, душистым перцем и, уложив плотно по банкам, закрыть и убрать в погреб.
Я хоть и из Украины, но сало не очень-то люблю. . Не надо его варить - просто нужно купить качественное сало, посолоить его и все.. . Зачем варить? Качественное сало - само по себе мягкое и вкусное
Ирина Маломужева(Колесниченко)
попробовала у кумы сало вареное с чесночком))) сало все ушло, а курица-гриль на столе осталась. совсем другой вкус у вареного.
Рецепт простой и очень вкусный!! Сало с прорезью мяса, мою, солю, мажу приправой для сала, в целофановый пакет, лучше в два, завязать, и в кастрюлю с водой, варить 1,5часа. Когда остынет, добавляю чесночкок. Просто объеденье, рекомендую
Ирина Маломужева(Колесниченко)
так и варить в целофане?...
в луковой кожуре свари, оч вкусно, как прикапченное получается
А меня просто тошнит от слова САЛО