Закуски и салаты

Как сырные шарики и делаются?

Сыр натираешь на мелкой тёрке, добавляешь немного майонеза, можно чеснока и формируешь шарики, во внутрь шарика кладёшь оливку. Обвалять шарики в крабовой стружки (крабовые палочки натереть на мелкой тёрке) . Вкусная закуска Рафаэло!!!
Kseniya Borisova
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 200г
- сливочное масло - 50г
- сыр (тертый) - 2-3 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.

Творог растереть с мягким сливочным маслом и тертым сыром. Добавить соль, перец. Скатать шарики величиной с крупный грецкий орех и обвалять в ржаных сухарях или толченых орехах.

Выпекать во фритюре.
Из мягкого сыра лепишь шарики. Обваливаешь в муке, окунаешь во взбитое подсоленое и перченое яйцо. Обваливаешь в панировочных сухарях (в острых сухарях вкуснее всего) и жаришь в большом количестве масла несколько минут =)))) Кушать вкусно с соусом наподобии лечо или майонезом =))) Можно еще сыр с зеленью какой-нибудь перемешать =))))
150 г сыра натереть на мелкой терке, добавить 1 взбитое яйцо, черный молотый перец. Перемешать все вилкой. Из массы сделать небольшие шарики, обвалять их в сухарях и поджарить в кипящем растительном масле, пока не всплывут. Выложить на салфетку. Шарики подавать горячими, у холодных вкус не тот
6 яиц
300 г твердого сыра
4 ст. ложки панировочных сухарей
1 стакан растительного масла
1 пучок петрушки

Способ приготовления:

Сыр натереть на мелкой терке, смешать с отдельно взбитыми яйцами, добавить нарезанную мелко петрушку. В смесь всыпать сухари и тщательно перемешать.

Ложкой сформовать шарики и обжарить их в кипящем растительном масле.
Натираем сыр какой Вам по вкусу на крупной терке (примерно 300-350г.) , смешиваем со 100 г сметаны или майонеза, 1 яйцо, чеснок по вкусу, различные специи и зелень по вкусу так же. Не солим!! ! Далее формируются шарики, обваливаем в панировке потом в яйце потом опять в панировке и обжариваем в большом кол-ве масла до золотистой корочки или готовим во фритюре.
Сыр - 200 г, майонез - 3-4 ст. л, чеснок - 1-2 дольки, оливки без косточки (или фаршированые любой начинкой) , грецкие орехи, крабовые палочки - 1 упаковка
Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку. Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке. Грецкие орехи некрупно порезать и каждую оливку нафаршировать кусочком грецкого ореха. Оливки можно не фаршировать орехами, а купить готовые фаршированные оливки, например, с лимоном и т. п. Натертый сыр смешать с майонезом и чесноком и хорошо перемешать. Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки. В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки. Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.
Или ещё: Cыр порезать на кубики со стороной 2 см. Обернуть очень тонко порезанной грудинкой, наколоть на деревянные шампурчики (зубочистки) . Обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики сыра в кипящем растительном масле без запаха до золотисто-коричневого цвета. Масло должно покрывать кубики полностью. Затем обсушить кубики сыра на бумажной салфетке и дать им остыть. Соус подать к кубикам отдельно. Во время еды кубики сыра обмакиваются в соус. 300г сыра (с наименьшим количеством дырок) , 250г грудинки (например, нарезанный венгерский бекон) , 1 яйцо, мука, панировочные сухари
Соус: 2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкового масла (или растительного масла без запаха) , 2~3 ст ложки сметаны
Gala G.