Закуски и салаты

Сырные шарики. Решила приготовит сырные шарики!Как их готовить?Вы ели?вкусно?

Берем 200 грамм сыра, 2 яичных белка, немного муки и масло для жарки.
Белки слегка подсаливаем и взбиваем в пышную пену. Сыр трем на мелкую терку и аккуратно соединяем с белками. Формируем вот такие шарикиобваливаем их в муке и опускаем в разогретое масло. Шарики должны увеличиться в объеме. Вынимаем готовые кругляшки из масла, обсушиваем на бумажных полотенцах и подаем к столу.
Алинkа Румянцева
Лучший ответ
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.

Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
картоф. пюре, сыр ( 50/50 ) +яйцо +зелень, тоже получается вкусно )))))
мы такие шарики делаем из творога, получается вкусный десерт.
Понравился рецепт, который дал (а ) zzzz zzzzz.
А я еще так делаю: на пиве кляр готовлю, а сыр нарезаю маленькими брусками. Окунаю сыр в кляр, затем в разогретое масло, вынимаю, обсушиваю на бумажном полотенце и можно подавать, как закуску к пиву, или просто так есть.
Alinka Vladimirovna
Вот тебе сайтики!
www.vkusnyblog.ru/smak/167
www.burgermeister.ru/doc/menu/beersnack/cheese
kartavkusa.ru/index.php/zharenye-syrnye-shariki-recept-foto
www.bankreceptov.ru/bite/bite-0007.shtml
www.pechenuka.ru/news/syrnye-shariki-recept/
Приятного аппетита!
Ирина Бецкер
мне очень нравится, но как готовить незнаю.