Закуски и салаты

Как приготовит сырные шарики?

Рецепт жареных сырных шариков

Рецепт жареных сырных шариков пригодится тем, кто собирается пригласить друзей на пиво, либо тем, кто собирается приготовить оригинальную добавку к борщу.

Сырные шарики жарятся в большом количестве масла. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.

К натертому сыру добавляем 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.

Не солить!

Из полученной массы чайной ложкой формируем кружочки. Затем обваливаем их в панировочных сухарях. Обмакиваем в сыром яйце и второй раз обваливаем в панировочных сухарях.

Жарим сырные шарики в очень хорошо разогретом жире, подаем на стол горячими.

Приятного аппетита!
Ольга Веденеева
Лучший ответ
Хорошо взбить 4 белка, перемешать их с 200 граммами сыра и черным перцем. Сформировать шарики, обвалять в муке, обжарить в хорошо разогретом растительном масле. Они увеличаться в два раза. Вынуть из масла шумовкой.
Вера Валуева
Мой рецептик, наверное, не в тему, но должен понравиться. Называется "К мартини". Фисташки очистить, раскрошить в крошку или настругать ножом. Оливки, которые чёрные, очистить от косточек, обмазать мягким сыром, который в баночках, как крем. Обвалять в фисташках . Сложить на блюдце и наколоть шпажками. Приятного аппетита. Можно до фантазировать на Ваш вкус.
*alesy* Fateeva
- сыр твёрдый, пармезан или любой другой (150 г) ;
- сыр полутвердый, тильзитер или другой (150 г.) ;
- сваренные вкрутую яйца (2 шт.) ;
- чеснок (3 зубчика) ;
- майонез (2-3 ст. ложки) ;
- оливки (10-15 шт.) ;
- крабовые палочки (200 г. )

Сырные рафаэлло – вариация на тему фаршированных крабовых палочек, которые мы все любим. Несмотря на известный факт – крабового мяса там ноль. Ну да ладно, иногда можно, вкусно ведь.

Пару слов о подготовке. Яйца должны быть сварены вкрутую (пост о том, как правильно варить яйца) , а крабовые палочки – заморожены, так их легче и быстрее натереть на тёрке.

Оба вида сыра измельчаем при помощи тёрки. Лучше мелкой. С вареными яйцами поступаем точно так же. Добавляем к сыру. Сдабриваем смесь майонезом. Крабовые палочки натираем на мелку терку. Начинаем лепить рафаэлло из сыра. Берем немного сырной массы на ложку, в центр кладем оливку и лепим шарик. Обваливаем его в крабовой стружке. Ну и выкладываем на тарелку. Подаем к столу. Сырные шарики “рафаэлло” – вкусно, красиво и очень недолго.... приятного аппетита*)