•2 средних цукини
•100 г сыра типа филадельфия
•1 кочанчик кольраби
•Пучок петрушки
•Сливочное масло
•Для соуса:
•500 г красных спелых помидоров (можно взять конечно и помидоры без шкурки из баночки)
•1 большая луковица
•2-3 зубка чеснока
•Соль, сахар, перец по вкусу
1.Цукини нарезать на тонкие (примерно 2-3 мм) пластинки. Крайние и почему-то неудавшиеся пластины отложить в сторону, остальные побланшировать в подсоленной воде пару минут, чтобы придать им пластичность, отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой.
2.Чтобы сэкономить немного времени сразу же советую заняться соусом. Для этого перекрутить помидоры и остатки цукини. Мелко порезать лук и чеснок, поджарить их до румяности на растительном масле, добавить томатное пюре, посолить, поперчить, добавить, если нравится, немного сахара и потушить минут 15-20 на медленном огне.
3.Кольраби почистить и нарезать соломкой (можно использовать терку для корейской моркови)
4.В сковороде растопить немного сливочного масла и притушить слегка в нем кольраби, не забыв посолить и поперчить.
5.Пластины цукини смазать сыром, положить на каждую немного кольраби и завернуть рулетики и выложить в подходящую тарелку.
6.Рулетики залить готовым соусом и дать немного настояться. Для дополнительного аромата можно выдавить зубок чеснока прямо на соус. Перед подачей посыпать мелко нарубленной зеленью.
7.Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из цукини и кольраби?
Всё,что можно разбираем пальцами, остальное удобными "дольками" или "кубиками" "на укус"- на вилку.. Соус - разный, в ассортименте, -отдельно. ВСЯ! французисто-Луёвая ухня! фокусничанье на потребу ярмарошной толпе, когда с её пуза срезают кошельки! ВПЕРЁД - к томлёному горшку !
Салат "Освежающий"
1 небольшая кольраби, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Кольраби, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; кольраби – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, кольраби, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
Теплый салат из паприки и цукини.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой цукини быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с цукини, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
«Генеральский»
Теплый салат из паприки и цукини.
ооооооооо
я бы солянку сделала бы. обожаю кольраби
2 средних цукини
•100 г сыра типа филадельфия
•1 кочанчик кольраби
•Пучок петрушки
•Сливочное масло
•Для соуса:
•1 большая луковица
•2-3 зубка чеснока
•Соль, сахар, перец по вкусу
7.Приятного аппетита!
•100 г сыра типа филадельфия
•1 кочанчик кольраби
•Пучок петрушки
•Сливочное масло
•Для соуса:
•1 большая луковица
•2-3 зубка чеснока
•Соль, сахар, перец по вкусу
7.Приятного аппетита!