Закуски и салаты
девочки у вас хочу спросить, какой вкусный и необычный салат
очень люблю рыбный салатик: ) берется подкопченое филе нерки, свежий огурец и чуть корнишонов, отварной картофель (все в равных пропорциях) , все нарезается тонкими полосками, листья салата (сколько хочется, но я беру много очень люблю) - мелко рву на кусочки, добавляю зеленых оливок, лимонный сок, оливковое масло, чуть-чуть майонеза. нямка:)
L A
а можно маслины, а не оливки?
Швейцарский вурст-салат
400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек раст. масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка
Колбасу порезать на тонкие полоски, сыр порезать на тонкие полоски, лук порезать полукольцами, как можно тоньше, огурцы порезать тонкими шайбами.
Смешать составляющие для маринада (масло, соль, уксус и т. д.) . Смешать все ингридиенты, и оставить на минут десять, лучше на полчаса.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат "Мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек раст. масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат "Мужской каприз"
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
Салат с консервированной фасолью.
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ
Пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая) , обсушить. Рисовую лапшу отварить 2 мин промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, как можно тоньше. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать так, чтобы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками.
Существует вариант Харбинского салата с говядиной. Просто добавляем отварную говядину, порезанную соломкой.
Чёрный Саллат надеюсь получиться вкусным и необычным
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
отваренное до готовности сердце, нарезать соломкой, добавить отваренный рассыпчатый рис, лук замаринованный в уксусе, нарезанный полукольцами. все смешать и заправить майонезом. Твердую грушу натереть на крупной терке и заправить сойсо: 1ст. л. майонеза, 1ст. л. йогурта, 1ст. л. сливок. Посолить. Самый простой-помидоры, нарезаные кубиками, перец болгарский тоже кубиками, Яблоко, очищенное, нарезать кубиками и лук-кубиками. Все посолить и заправить любым постным маслом какое предпочитаете.
значит так) консервированная фасоль, соленые огурцы, тушенка поджаренная и крошеная вермишель быстрого приготовления) ) ну и майонез, канеФФФна))))))
L A
а фасоль белая или красная? а не поняла что с вермишелью делать????
кто пробовал все берут рецепт : 1-1,5 резаной вареной куриной грудки ( это первый слой) , майонез, второй слой - 5 воренных, тертых яиц, майонез, мелко резанные маринованные шампиньоны (чуть меньше 0,5 литровой банки )-это третий слой, майонез, сверху потереть 200 гр. твёрдого сыра. Вкус салата зависит от качественного майонеза и конечно от сыра ,
А мне нравиться с языком, сыром, помидорами, приправы специи по вкусу, в том числе и заправка.. . Вкусняшечка..
L A
а еще сюда перчика болгарского и маслин, ой точно ням ням
Морковь и свеклу отварить, соленый огурец все нарезать соломкой добавить китайский салат, можно заменить мелко нарезанной капустой, посолить. Простой, но очень вкусный салат!
1 кг путасу, отварить с добавлением укропа как семечек, так и свежего, разбираете от костей на кусочки (не мельчите) к рыбе добавляет тертую отварную морковь, свежий мелкорезанный укроп, все заправляете майонезом салат "РАКОВЫЕ ШЕЙКИ" готов