Закуски и салаты
Какие салаты делаете из репы, редьки? Кроме как с морковкой и майонезом.
отварное мясо (говядину, баранину) разделить по волокнам. Редьку на длинной тёрке. Чуть отжать, смешать с мясом, заправить раст. маслом, соль перец (чёрн)
Салат из редьки еврейский
Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.
Редька 1 шт (дайкон, редис) , лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Салат из печени с зеленой редькой
Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Мелко нарубить. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью.
Салат из печени с зеленой редькой
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.
Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.
Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Салат из редьки и моркови.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Салат из редьки
Салат «Узбекистон»
Любимый салат
500 г редьки, 150 г отварной говядины, 2 головки лука, 200 г сметаны, 2 яйца и один пучок зелени (для оформления) , соль и черный молотый перец по вкусу, 30 г масла. Разогреть масло, пассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры. Очистить редьку, нашинковать тонкой соломкой, промыть в холодной воде для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью и перцем, добавить пассерованный лук и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить в салатницу, полить сметаной, посыпать рубленой зеленью.
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
Салат "Освежающий"
«Генеральский»
в есть вырезают в редьке -"ямку",и засыпают сахаром .Потом вкусно и от кашля лечит !
Салат "полтавский" На крупной тёрке редька, на такой же морковь, морковь обжарьте с луком, соломкой копчёная колбаска, соломкой картошечка и всё майонезиком заправить. Всё в равных пропорциях. Вкуснотища!!!!
Элементароно.. . редечку тонюсенько нарезать посолить, и с маслицем растительным.... и таки не надо заморачиватся...
говядину обжарить брусками на сковороде, редьку на терке, яйцо порезать, морковь сырая на терке, майонез
салат Рубиновый рецепт тут правда он из редиски