Закуски и салаты

Какой хлеб полезнее кушать- белый или чёрный?

Черный хлеб полезнее белого
На самом деле. Польза хлеба для человека определяется состоянием здоровья. Действительно, пшеничный хлеб содержит меньше витаминов, микроэлементов и клетчатки, чем черный хлеб или хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки. Но у ржаного хлеба более высокая кислотность и «грубая структура» , поэтому он переваривается тяжелее, чем белый. И тем, у кого есть проблемы желудочно-кишечного тракта, врач может посоветовать включить в свой рацион именно пшеничный хлеб, который лучше усваивается. Здоровым же людям можно употреблять и тот, и другой виды хлеба.
Елена Думнова
Лучший ответ
С грубого помола и с отрубями или злаковый, просто белый быстрее всасывается, а так без разницы.
Черный, или отрубной
Лучше всего с отрубями, неважно, с пшеничными или с ржаными. Но почитайте этикетку, чтобы на ней не было написаны улучшители, заменители, ароматизаторы, иначе вместо пользы получите вред.
а в 19 веке считалось, что самый диетический продукт - белая пшеничная мягкая булка. А ржаная - ФУ!!!
черный
*N
**** Noza *****
Витамины и кислоты, В черном хлебе больше лизина, чем в белом. Это незаменимая аминокислота участвует в процессе регенерации тканей и нормализует обмен веществ. Чем темнее буханка, тем больше в ней микроэлементов (не на много, но все же), таких как марганец, железо, цинк. В ржаной хлеб добавляют солод, а в пшеничный – нет. Кстати, именно из-за солода он и черный, ржаной хлеб без солода – серого цвета. В солоде содержится солидная порция витамина Е.
Вкус и проблемы с желудком, Зато белый – вкуснее. И у него тоже есть несколько достоинств. Он не вызывает изжогу, поэтому рекомендуется всем, кто имеет проблемы с желудком, такие как гастрит или язва. Только не стоит, имея повышенную кислотность желудочног...
с отрубями я думаю
Malahat Halleraker