Закуски и салаты
салатик без яиц..возможно??рецептиком поделитесь!!!
Медленно и с удовольствием нарезаешь кружками огурец, а уже потом - помидор. Чуток соли и сметаны. Салат готов.
помидоры
огурцы
салат
лук
маслины
фета
оливковое масло
огурцы
салат
лук
маслины
фета
оливковое масло
Нам понадобится: 1 копченная куриная грудка, 300 гр. моркови по- корейски, 200гр. свежих огурцов, 2-3 луковицы, 1 банка кукурузы, майонез.
1. Лук порезать полукольцами и обжарить и остудить.
2. Мясо куриной грудки отделить от костей и нарезать кубиками.
3. Огурец тоже порезать кубиками.
4. Морковь порвать или порезать на полосочки примерно длиной 3 сантиметра.
Всё перемешать и добавить майонез.
3. Огурец тоже порезать кубиками.
Всё перемешать и добавить майонез.
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат с языком.
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик, делала первый раз на новый год и сама на него теперь подсела ивсех друзей подсадила. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
кукуруза 1 банка
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
перец черный молотый по вкусу
зеп редька, яблоко, св огурец, сок лимонна, сметана или масло
Капуста+морковь+колбаса+горошек+майонез
"малибу" - помидоры, огурцы, сыр, кукуруза, кириешки, колбаса и майонез. - нарезать кубиками. Быстро и вкусно!
цветной перец
огурец
помидоры
зелень любая (укроп, петрушка, рукола, зеленый салат)
лук (не обязательно)
редиска
оливковое или подсолнеченое масло. но можно со сметаной или густым натуральным йогуртом
огурец
помидоры
лук (не обязательно)
редиска
Куриное филе
Сыр
Ананасы консервированные
Сухарики
Майонез
Сыр
Ананасы консервированные
Сухарики
Майонез
"Кудрявые помидоры"
4 твердых помидора
1 банка рыбных консервов в масле
1 головка репчатого лука
100 г твердого сыра
150 г майонеза
свежая зелень
Помидоры вымыть, нарезать на кружочки толщиной в 1 см. Выложить их на блюдо, слегка присолить, поперчить. Консервы выложить из банки, размять вилкой. Сыр натереть на мелкой терке. Лук нарезать кольцами и ошпарить их пару раз кипятком. На каждый кружок помидора положить кольцо лука и немного рыбных консервов. Густо посыпать помидоры тертым сыром и полить майонезом. Перед подачей украсить зеленью.
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
-майонез
Курицу и грибы порезать, сыр на крупную терку. Можно добавить зелень.
4 твердых помидора
1 банка рыбных консервов в масле
1 головка репчатого лука
100 г твердого сыра
150 г майонеза
свежая зелень
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
-майонез
Берёте любые овощи и фрукты и фантазируете.
1. Капуста+морковь+сметана или растительное масло.
2. яблоко+ изюм без косточки+ мёд
3. капуста+ морковь+ перец болгарский.
4. варёная свекла+ чеснок+ сметана
и т. д....
2. яблоко+ изюм без косточки+ мёд
3. капуста+ морковь+ перец болгарский.
4. варёная свекла+ чеснок+ сметана
и т. д....
венегрет...
Брынза, помидоры, огурцы, оливки, можно самим испечь сухари покрупнее, заправить подсолнечным маслом ...
ну есть один))) Берёшь покупаешь кукурузу, картошку варёную, колбасу можно мясо ну по вкусу, солёные огурчики, лук нарезаешь толко маленький маленький што бы небыло его заметно всё это нарезаешь кубиками и заправляешь майонезом))) Украсить можно зеленью))) получается очень вкусный салатик))) Приятного аппетита)))
мне не нравятся салаты без яиц
Гульмира Сеисова
вы просто не умеете их готовить....как говорят..