Закуски и салаты

Нужно описание салата,чтобы слюнки потекли.На конкурс

Интересный салат в виде букета тюльпанов. Длинные помидоры нарезают крестообразно и фаршируют (сыр Моцареллу, свежий огурец (очищенный от кожуры) , варёные яйца нарезать мелкими кубиками, добавить измельчённое мясо креветок, чеснок (измельчённый чеснокодавкой дважды) , смешать с майонезом или йогуртом, соль и перец по вкусу) . В виде стеблей у тюльпанов берём зелёные длинные пёрышки зелёного лука, укропа. Можно добавить для украшения листья салата, щавеля.
Марина *
Лучший ответ
Салат «Удивление»
Всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!) , апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин) .
В результате вкус салата имеет: соль и масло - от маслин; свежесть, сладость и кислоту - от апельсинов; остроту - от лука. Непременно тщательно перемешать и дать постоять хотя бы полчаса, чтобы всё пропиталось друг другом (лук станет темнее и прозрачнее, апельсин тоже потемнеет) . Можно корректировать пропорцию компонентов по вкусу. Перед подачей хорошо украсить зеленью, которой нет в цветовой и вкусовой композиции самого салата.
ложим в тарелку аккуратно нарезанную колбасу, сверху порезанное сало, и все это сверху посыпаем щедро красной икрой....
Mikhail Ivannikov
Лучше щедро так одну красную икру! Бэз сала:)