ПРИКОЛЬНЫЙ САЛАТИК
1 банка красной и 1 банка белой фасоли в собственном соку; 1 шт. лука-порея (белая часть 15-17см) ; 200 г грудинки с/к без жира; 1 яблоко; 2-3 маринованных огурца; 1 ст. л. хрена (из банки готового) ; майонез по вкусу
Грудинку, очищенное яблоко и огурцы порезать кубиками. Мелко порезать порей. Сок из фасоли слить. Все смешать, добавить хрен и майонез. Перемешать, дать настояться в холодильнике. Приятного аппетита!
ВИНЕГРЕТ ПО-НЕМЕЦКИ
2 небольшие свеколки; 2 картофелины; 1 красная луковица; 1 "антоновское" яблоко; 1 ст. л. лимонного сока; 100 г горошка; 200 г филе малосольной сельди; 3-4 стебля зеленого лука; ароматное подсолнечное масло
Картофель и свеклу отварить, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яблоко тоже нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Луковицу нарезать тонкими кольцами, зеленый лук нарезать колечками по диагонали. Селедку нарезать ломтиками. Смешать ингридиенты, кароме селедки и зеленого лука, заправить маслом и перемешать. Переложить горкой на блюдо. Сверху красиво разложить ломтики сельди, посыпать зеленым луком. Приятного аппетита!
САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину - маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками (не мелко) и 1-2 минуты бланшировать в кипящей соленой воде. Переложить в дуршлаг, дать стечь и немного отжать. Положить баклажаны в салатник, добавить нарезаный тонкими кольцами репчатый лук, давленый чеснок и нарезанную зелень. Заправить уксусом и маслом. Посолить перемешать. Приятного аппетита!
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку -фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол. Приятного аппетита!
САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.
САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
Надо:
1 стакан риса; 4 яйца; 2 банки консервированной рыбы или (по весу столько же) копченой; 1 лимон; 1 луковица; перец и соль по вкусу; свежая зелень; немного уксуса; майонез.
Сварить рассыпчатый рис. Нарезать и замариновать в кипятке с уксусом лук. Рыбу размять вилкой или разделать и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Выложить все в салатницу, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.
Закуски и салаты
надо рецепт салатов. вкусно, но экономно. но если очень вкусно, можно и дорого
Печень минтая+зеленый лук+яйцо+зелень! Заправлять ничем не надо! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
САЛАТ «Подсолнух»
1.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы.
САЛАТ «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
2.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Каждый слой промазывать майонезом, кроме первого.
Затем салат перевернуть, грибы будут сверху. Посыпать зеленью.
САЛАТ «Грибная полянка-2»
1.Отварное мясо (можно копченое) мелко порезанное
2.Грибы маринованные порезанные кубиками
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Все перемешать с майонезом. Сверху украсить зеленью
САЛАТ с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
2.Сыр твердый, порезать небольшими кубиками
3.Кукуруза (1 банка)
Все перемешать, добавить раздавленный чеснок, заправить майонезом.
Перед подачей на стол добавить сухарики (мелкие) .
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
САЛАТ «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
САЛАТ «Грибная полянка-2»
3.Сыр тертый, на мелкой терке
САЛАТ с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
3.Кукуруза (1 банка)
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТ «Правительственный»
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
gotovim.ru
1) консервированные ананасы порезать на маленькие кубики, потереть сыр, выдавить чеснок, все смешать и заправить майонезом.... ооочень вкусно, быстро и экономно... все гости в восторге! !
2) карнишоны, креветки, маринованные грибы, красная рыба (порезать на крупные куски) , зеленый лук.. . заправить оливковым маслом, перемешать. . тоже жутко вкусно, но уже дорого!
да мимозу обычную сделать. очень экономично и совсем не дорого и всё-таки вкусно. или такой: помидор, ветчина и сыр нарезать маленькими кубиками, белых сухариков туда и майонез. сухари и майонез прямо перед подачей добавлять
очень экономно: мелко шинкуем капусту, морковь и копченую колбасу, заправляем все это майонезом
есть такой сайт хорошая кухня там всё экономно классно вкусно и понятно
Листья салата, помидорки, брынза, оливки черные порезать, чеснок, черный перец, можно петрушки добавить, оливковое масло - мой любимый салат!
Все вареное, на крупной терке: картошка, майонез (М) , морковь, М, мясо (через мясорубку) , М, рубленые яйца, М, сл. масло из морозилки. Поставить в холодильник на 20 мин. Выглядит как торт.