Мозги с зеленым горошком
Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и нив коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят 40' на очень слабом жару с морковью и сельдереем полчаса. Остужают не меньше чем полчаса. Мозги и морковь режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук и смешивают с майонезом. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля, риса или холодным как салат.
600 г мозгов, 1 морковь, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 150 г майонеза, 50 г зеленого лука
Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом.
Закуски и салаты
a mozgi,ih 4to edjat?
Не задавайте таких вопросов! Не позорьтесь!
Едят, конечно!
а я люблю косточки мозговые отварить, а потом выскрести из них мозг, намазать на хлеб и посолить. Вкуснятина!!
У Владимира профессиональный рецепт, это немного долго. Я отвариваю говяжьи мозги 10 минут (чтобы прокипели) и потом обжариваю в яйце, очень вкусно. Только не переварите, а то они потом очень мягкие.
Да, это вкусно!
да... коровьи или чьи то еще мозги... говорят вкусно, но я че то не хочу их есть.