Салат из мяса с макаронами:
макаронные изделия - 125 г
филе любого мяса, можно и курицу - 300 г
огурцы маринованные - 3 шт.
яблоки - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
маслины - 12-18 шт.
Для соуса:
сметана - 1 стакан
кетчуп острый - 1 ст. ложка
зелень петрушки, базилика, эстрагона рубленая - по 1 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу
Макаронные изделия сварить. Охладить. Мясо нарезать тонкими ломтиками, обжарить на масле, посолить, поперчить. Охладить.
Огурцы и очищенные яблоки нарезать соломкой, соединить с макаронными изделиями и мясом.
Для соуса сметану взбить с кетчупом, солью, перцем и зеленью. Добавить 1 ст. ложку маринада от огурцов. Заправить салат соусом и выдержать в холодильнике не менее 30 минут.
Оформить зеленью и маслинами.
Салат из макарон с салями
- макароны (маленькие) - 250г
- растительное масло (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- перец сладкий - 1 стручок
- салями - 50г
- помидор - 1 шт.
- цуккини - 1 шт.
- сыр - 50г
- зелень петрушки, маслины, репчатый лук, соль- по вкусу
для соуса:
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- винный уксус (красный) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- базилик (сушеный) - 1 ч. л.
- душица (сушеная) - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите в салатницу, добавьте оставшееся растительное масло и хорошо встряхните. Перец, салями, помидоры, сыр, цуккини порежьте соломкой и смешайте с макаронами. Добавьте целые маслины без косточек, измельченный лук и петрушку. Все еще раз слегка встряхните и перемешайте. Для соуса взбейте вместе все ингредиенты, приправьте солью и перцем. Полейте соусом салат, встряхните.
«Колесики»
колесики - 250 г
салями - 350 г
горошек зеленый консервированный - 250 г
морковь маринованная консервированная - 250 г
кинза - 1/2 пучка
Для соуса:
уксус винный - 5 ст. ложек
масло растительное - 3 ст. ложки
паприка молотая - 1 ч. ложка
горчица готовая - 1 ч. ложка
«Колесики» сварить. Охладить.
Морковь и салями нарезать кубиками.
Для соуса масло взбить с уксусом, добавить соль, перец и горчицу, перемешать.
Соединить ингредиенты салата, заправить соусом, выдержать в холодильнике не менее 30 минут и подать, оформив листьями кинзы.
«Бантики»
макароны «бантики» - 200 г
перец сладкий разного цвета - 2 шт.
салями - 80 г
лук зеленый - 1/2 пучка
каперсы - 1 ст. ложка
Для сырного соуса:
сыр плавленый мягкий - 200 г
молоко - 1/3 стакана
сок лимонный - 1 ст. ложка
горчица готовая - 1 ч. ложка
семена кориандра молотые - 1/2 ч. ложки
Макаронные изделия сварить, заправить маслом и охладить.
Перец очистить от семян и перегородок, нарезать мелкими кубиками, салями — треугольными ломтиками, лук — кольцами.
Для соуса сыр взбить с молоком, добавить лимонный сок, горчицу, кориандр, сахар, соль, перемешать.
Соединить «бантики» с нарезанными продуктами и каперсами, заправить.
Салат с макаронами:
макаронные изделия (рожки или ракушки) - 125 г
рыба копченая - 200 г филе
яблоки - 2 шт.
корень сельдерея, нарезанный кубиками - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
Рожки отварите.
Яблоки очистите нарежьте кубиками. Рыбу ломтиками.
Подготовленные продукты соедините с сельдереем и перемешайте.
Майонез смешайте с тертым луком, поперчите и заправьте салат.
Салат из макарон с лососем:
Не разваривая отварить макароны. Копченый лосось нарезать кубиками, сбрызнуть 2 столовыми ложками лимонного сока. Порезать одно яблоко и одну фиолетовую луковицу. Все перемешать. Смешать сметану, йогурт и хрен. Заправить солью, лимонным соком и перцем. Залить полученным соусом салат.
Из лапши "Ролтон":
На мелкой терке трем пару морковок, штук 5 крабовых палочек режем кубиками, покрошить туда пару пачек сухой вермишели и заправить любым майонезом. Поставить в холодильник на пару часов.
Закуски и салаты
slishala,cto suchestvuet salat iz makaron...a kak ego gotovit'?
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/salad/ - загляни сюда.
Салат из макарон с салями
- макароны (маленькие) - 250г
- перец сладкий - 1 стручок
- салями - 50г
- помидор - 1 шт.
- цуккини - 1 шт.
- сыр - 50г
для соуса:
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- винный уксус (красный) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- базилик (сушеный) - 1 ч. л.
- душица (сушеная) - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите в салатницу, добавьте оставшееся растительное масло и хорошо встряхните. Перец, салями, помидоры, сыр, цуккини порежьте соломкой и смешайте с макаронами. Добавьте целые маслины без косточек, измельченный лук и петрушку. Все еще раз слегка встряхните и перемешайте.
Для соуса взбейте вместе все ингредиенты, приправьте солью и перцем. Полейте соусом салат, встряхните, закройте крышкой и охладите.
===
Салат из макарон с овощами
- макароны или рожки - 200г
- цветная капуста (кочан) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- ветчина или охотничьи колбаски - 200г
- растительное масло - 2 ст. л.
- уксус - 2 ст. л.
- майонез - 3 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- соль.
Макароны разломать и сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки, и все овощи сварить в слегка подсоленной воде, но не разваривать. Охлажденные овощи и макароны заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей, добавить нарезанную полосками ветчину или колбасу.
===
Салат по-французски с мясом
- макароны - 250г
- мясо - 250г
- маринованные грибы - 250г
- помидоры - 250г
- растительное масло - 50г
- лук-порей - 50г
- лимонный сок - 50г
- черный перец - по вкусу
- соль.
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть водой и процедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем, салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой.
===
Салат по-немецки
- вермишель - 300г
- сосиски - 5-6 шт.
- яйцо - 3-4 шт.
- апельсин - 1 шт.
- майонез
- соль
- перец.
Вермишель отварить, откинуть, промыть холодной водой. Затем добавить рубленые отварные яйца, порезанные тонкими кружочками сосиски, а также измельченный апельсин или мандарин. Все перемешать, заправить майонезом, поперчить, посолить по вкусу. Можно добавить консервированных шампиньонов.
===
Салат из макарон с лососем и лимоном
- макароны - 250г
- копченый лосось - 250г
- сок - 1 лимона
- яблоко - 1 шт.
- зеленый лук - 1 пучок
- йогурт - 150г
- сметана - 150г
- хрен - 2-3 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- соль.
Не разваривая отварить макароны в подсоленной воде. Слить воду. Рыбу нарезать кубиками, сбрызнуть 2 столовыми ложками лимонного сока. Все перемешать. Смешать сметану, йогурт и хрен. Заправить солью, лимонным соком и перцем. Залить полученным соусом салат.
===
Салат "Весна" с морковью
- макароны - 250г
- творог - 150г
- грецкие орехи (очищенные) - 50г
- сметана - 250г
- сливочное масло - 1 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- сыр (тертый) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Отварите макароны в подсоленной воде, добавьте кусочек масла, чтобы они не склеились между собой. Дать им остыть. Морковь натрите на терке и соедините с макаронами. Добавьте измельченные орехи и чеснок. Перемешайте и заправьте сметаной с майонезом. Посолите. Подавая салат на стол, посыпьте его зеленью.
- макароны (маленькие) - 250г
- перец сладкий - 1 стручок
- салями - 50г
- помидор - 1 шт.
- цуккини - 1 шт.
- сыр - 50г
для соуса:
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- винный уксус (красный) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- базилик (сушеный) - 1 ч. л.
- душица (сушеная) - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
===
Салат из макарон с овощами
- макароны или рожки - 200г
- цветная капуста (кочан) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- ветчина или охотничьи колбаски - 200г
- растительное масло - 2 ст. л.
- уксус - 2 ст. л.
- майонез - 3 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- соль.
===
Салат по-французски с мясом
- макароны - 250г
- мясо - 250г
- маринованные грибы - 250г
- помидоры - 250г
- растительное масло - 50г
- лук-порей - 50г
- лимонный сок - 50г
- черный перец - по вкусу
- соль.
===
Салат по-немецки
- вермишель - 300г
- сосиски - 5-6 шт.
- яйцо - 3-4 шт.
- апельсин - 1 шт.
- майонез
- соль
- перец.
===
Салат из макарон с лососем и лимоном
- макароны - 250г
- копченый лосось - 250г
- сок - 1 лимона
- яблоко - 1 шт.
- зеленый лук - 1 пучок
- йогурт - 150г
- сметана - 150г
- хрен - 2-3 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- соль.
===
Салат "Весна" с морковью
- макароны - 250г
- творог - 150г
- грецкие орехи (очищенные) - 50г
- сметана - 250г
- сливочное масло - 1 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- сыр (тертый) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Я делаю так: Макароны, колбаса вареная, крабовые палочки, лук репчатый, листовой салат, кукуруза из банки, яблоко, банка консервов в масле все заправить майонезом. Салат на любителя, нам очень нравится.
Датский салат из макарон
200 г макарон или рожков, 1 небольшой кочан цветной капусты, 1 маленький корень сельдерея, 2 моркови, 200 г ветчины или охотничьих колбасок, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, 3 ст. ложки майонеза, 1 чайная ложка горчицы.
Макароны разломать и сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки и все овощи сварить в слегка подсоленной воде, но не разваривать. Охлажденные овощи и макароны заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей, добавить нарезанную полосками ветчину или колбасу.
Бросаешь в этот салат кроме макрон, всё, что завалялось в холодильнике (в вареном виде) , заправляешь его майонезом и угощаешь всю семью. Но свой фирменный рецепт держи при себе!
Откуда беруться рецепы? Кто то, когда-то решил поэксперементировать...
Отварите макароны "спиральки", обжарьте мелко нарезанный лук до золотистого цвета, филе горбуши разомните вилкой, смешайте с макаронами и луком, заправьте майонезом, добавьте мелко нарезанный укроп. Немного подержите на холоде. Вот и все.
Можно взять баночку консерв "Тунец" вместо горбуши. Тоже вкусно.
Я готовлю такой: отварить макароны, лучше маленькие перышки и отставить охлаждаться. Порезать кубиками помидоры, также моццареллу, смешать, добавить консервированный тунец, базилик и оливковое масло. Этот соус добавить в макароны, перемешать оставить немного пропитаться.
Лет десять назад, мне захотелось "Оливье". Но оказалось, что все продукты есть, кроме картошки. Решила как всегда проэкспериментировать и не зря. Я просто отварила маленькие рожки.
Вечером были у меня гости, поставила на стол этот салат, посыпались вопросы из чего, да как.. . Потом как то, года 4-ре назад, в одном журнале, наткнулась на этот рецепт, он был написан Дарьей Донцовой. Так что экпериментируйте на здоровье.
Салат из макарон с брокколи
300 г брокколи, 150 г макарон ("бантики" или пенне) , 50 г кедровых орешков, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка сливочного сыра типа маскарпоне, или филадельфия, или обезжиренного творога, сок половины лимона, свежемолотый черный перец, соль.
Отварить макароны в подсоленной воде с добавлением оливкового масла. Разрезать брокколи на соцветия и отварить в подсоленной воде (лучше недоварить, чем переварить) .
Обжарить слегка кедровые орешки. Сделать заправку из сыра, оливкового масла, лимонного сока и щепотки соли. Заправить макароны и брокколи, тщательно все перемешать. Поперчить по вкусу и посыпать орешками.
Этот салат едят и холодным, но тогда вместо мягкого сыра лучше добавить натертый хлопьями твердый сыр — пармезан, натертый на крупной терке швейцарский, российский или другой любимый сыр. И орешками тогда надо присыпать перед подачей на стол.
Салат из макарон с брокколи
Есть с морепродуктами: отвареные макароны, отвареные креветки, кальмары, гребешки + листья салата, помидорки смешать с майонезом или сметана+соевый соус