Суп-пюре из авокадо
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- авокадо - 3-4 шт.
- сливки - 1/2 стакана
- куриный бульон - 3 стакана
- сухой херес - 2 ст. л.
- соль - 2 ч. л.
- белый перец, соль - по вкусу
- кукурузная мука - 4 ст. л.
Авокадо разрезать вдоль на две половинки, удалить косточки. Мякоть извлечь до корки, измельчить до состояния пюре и смешать со сливками. Бульон довести до кипения, снять с огня и понемногу ввести в него пюре из авокадо. Приправить суп солью, хересом и перцем и поставить кастрюлю в теплое место.
Кукурузную муку смешать с солью, развести небольшим количеством воды и замесим крутое тесто. Из теста раскатать лепешку толщиной около 3 мм и обжарить ее с обеих сторон на сковороде. Готовую лепешку свернуть рулетом, нарезать соломкой шириной около 5 мм.
Суп разлить по тарелкам, посыпав сверху кукурузной соломкой.
-------------------------------------------------
Спагетти с авокадо и лаймом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- спагетти - 400г
- авокадо - 3 шт.
- сок - 2 лаймов
- зеленый лук - 100г
- кинза - 1 пучок
- овощной бульон - 125 мл.
- апельсиновый сок - 4 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Спагетти отварить и откинуть на дуршлаг. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточки, очистить и нарезать мякоть кубиками. Отложить 1/3, полить 1 стол, ложкой сока лайма и дать настояться. Из оставшихся 2/3 сделать пюре с соком лайма. Лук нарезать тонкими кольцами. 1 столовой ложкой колец посыпать кусочки авокадо. Кинзу мелко порубить. Пюре авокадо смешать с луком и зеленью, влить бульон и апельсиновый сок. Еще раз взбить пюре миксером, посолить и поперчить. Спагетти полить соусом и посыпать кубиками авокадо.
Закуски и салаты
Блюда из авокадо
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Ни ИЗ, а С
Разве можно сделать салат из авокадо?
Как его съесть? Я не представляю.
Хочу тоже ослушать умных кулинаров.
Разве можно сделать салат из авокадо?
Как его съесть? Я не представляю.
Хочу тоже ослушать умных кулинаров.
авокадо порезать кубиками (1), 1 б (0,5). маринованных грибов (я беру шампиньоны) порезать, криветки отварить (1 п) , выдавить чеснок (1-2 зубчика на любителя) , заправить майонезом. на блюдо разлрожите листья зеленого салата, сверху помидор, порезанный кружочками, а в середину выложите все остальное - КРАСОТИЩЩА -ВКУСНОТИЩЩА
авокадо+ креветки+помидор, заправить соусом тар-тар
Квакамоле
Лодочки из авокадо с креветками и ананасом
Продукты: 200 г очищенных креветок, 1 авокадо, 100 г консервированного ананаса, 4 ст. ложки натурального йогурта, зелень для украшения.
Способ приготовления: Отварные очищенные креветки нарезать кусочками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, надрезать мякоть острым ножом крест-накрест и удалить ее, чтобы получились лодочки.
Мякоть очень мелко порезать, добавить консервированный ананас и креветки. Посолить, заправить натуральным йогуртом и перемешать. Наполнить лодочки смесью, украсить веточками петрушки.
Роллы с авокадо просто обожаю, готова их есть постоянно.
Недавно, по телевизору увидела рецептик, могу поделиться:
Авокадо порезать кубиками, залить желе (1 ложка желатина залить водой, добавить белого вина, поставить на огонь и следить, чтобы желатин растворился, но ни в коем случае не доводить до кипения)
Сёмгу слабосолёную порезать на тонкие пластики.
Выложить всё в форму: на дно слой сёмги, за тем желеобразную смесь с авокадо, затем опять сёмга, опять авокадо, опять сёмга и опять авокадо. Всё поставить в холодильник охлаждаться. После достать, вытащить из формы, порезать и можно кушать, выглядело очень аппетитно)) ) Я обязательно приготовлю) )