Закуски и салаты
Посоветуйте, пожалуйста, незатейливое блюдо с авокадо.
самое незатейлевое - это бутерброд с маслом и авокадо. только авокадо должно быть спелым. больше желтого цвета.
Раньше поедала ложечкой. последние годы люблю подсолёный, нарезанный ломтиками.

Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
авокадо, фаршированные смесью из творога и сельдерея
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
авокадо – 1 шт.
сельдерей (стебель) – 1 шт.
консервированного или свежего ананас – 1 ломтик
лук-скорода – 1 ст. л.
творог – 100г
соль, черный перец (молотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Авокадо, фаршированные смесью из творога и сельдерея
Мелко нарежьте сельдерей, ананас, добавьте ложку лука-скороды. Смешайте со 100 г творога. Посыпьте солью и черным перцем по вкусу.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
авокадо – 1 шт.
сельдерей (стебель) – 1 шт.
лук-скорода – 1 ст. л.
творог – 100г
Авокадо порезать ломтиками, посолить. Все.
Берутся незатейливые крабовые палочки или крабовое мясо, мелкорубленные яйца, мякоть авокадо и если есть красный сладкий лук, а можно без него. Всё заправить майонезом и приятного аппетита!
ну, конечно!!! Авокадо-сам по себе-не затейливый фрукт!!!
салат из свежих овощей:
помидоры, огурцы, кочанный салат, лук, олтвковое масло (можно подсолнечное) , винный уксус, соль и АВОКАДО.
а проще всего - просто съесть ложкой
авокадо+чеснок+соль+перец+майонез (по желанию)
Можно так кушать, можно на хлебушек намазать, безумно вкусно!
З, Ы, Если имеются незатейливые креветки, то это самое бомбезное сочетание ^___^