Закуски и салаты
Какое блюдо из авокадо приготовить? В интернете рецептов уйма, но хочется чего-то проверенного на практике.
соус гуакамоле - авокадо размять, посолить, + сок лимона+зелёный лучок. . и намазывать на хлеб, лепёшки тортильи или тосты, а также это соус вкусен в креветками, им можно фаршировать рулетики из ветчины
Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Очень простой салат, но вкусный. Авокадо, отварные креветки, отварное яйцо и майонез.
Мне оч нравится вот эти
салат "Авокадо""
-Авокадо — 1 шт
-Крабовое мясо — 200 г
-Яйцо — 2 шт
-Чеснок — 1-2 шт
-Майонез (Добавить по вкусу) — 100-150 г
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать кубиками.
Крабовое мясо нарезать мелкими кусочками.
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
салат "Авокадо""
-Авокадо — 1 шт
-Крабовое мясо — 200 г
-Яйцо — 2 шт
-Чеснок — 1-2 шт
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
Сегодня по ТВ Джимми Оливер готовил салат: морковь некрупную, плить оливковым маслом перемешанным с чесноком, солью, перцем и др на ваш вкус приправами ( у него были - укром, тмин, типа зиры что-то) . Запечь её в духовке 20 мин. при Т. 180гр. Вместе с ней запечь рядышком порезанный пополам апельсин и лайм. Вынуть из духовки морковь, выложить на блюдо, в отдельную миску выдавить сок запеченого лайма и апельсина. Добавить ол. масло, винный уксус, соль. Очистимь 2 авокадо ( морковок было 6-8 шт. см по 15-17), нарезать вдоль на 4-6 частей, добавить различные салатные листья и всё полить соусом! Аааа, вроде он еще поджарил пару тостов белого хлеба до темной корочки, поломал и добавил в салат! Выглядело это всё аппетитно! Морковь не резал.