суп из авокадо на курице. варишь бульон, курицу вынимаешь, отделяешь от костей и режешь кусочками. стандартная зажарка (морковка лук чеснок) , кидаешь в бульон, через 5 минут кидаешь тёртый на тёрке или порезаный кусочками авокадо. либо потом можно в суп-пюре всё это превратить, при желании можно добавит картошки. и сухарики.
ещё нравится просто разделить пополам, аккуратно нарезать внутри не задев кожицу сначала вдоль, потом поперёк (0,5 см) посыпать крупной солью и выдавить пол лайма и прям оттуда ложечкой.
ещё салатик из обжареных кусочков курицы, кукурузы, салата айсбег, болгарского и острого перца и авокадо, можно на любителя добавить ялтинский лук, табаско и чипсы кукурузные, типа начос.
Закуски и салаты
А у вас есть фирменное блюдо из авокадо? Поделитесь, если не секрет. Хочется чего-то новенького.
авокадо - готовый к употреблению продукт... сытный, я его могу на завтрак
с крекерами или булкой... И кофе. И до обеда сыта.. .
Не понимаю, зачем смешивать его с разными рыбными или мясными изделиями :)
Спелый авокадо, слабосоленая семга. свежий огурец-в равных частях+майонез-нежный вкусный салат. ПРОВЕРЕНО.
это такая гадость безвкусная
Людмила Кроун
им не дают вызрет, а на родине они масляно-ореховые, нежные, и мажутся, как масло
http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/salat/13333/
мы часто делаем только с огурцом.
http://kuking.net/1_4322.htm это тофу и авокадо, еще туда можно добавить креветок.
мы часто делаем только с огурцом.
я с ним делаю фаршированные яйца. авокадо натереть, добавить майонез, соль, перец.
Анастасия Редько
Ну вот и я только яйца) Хотелось бы что-то ещё.
может там не правильно было приготовлено, но мне это авоГадо показалось ужасной дрянью
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты: 300 грамм средних креветок ( готовых, замороженных) 2 средних апельсина
1 спелый авокадо
1 небольшая пекинская капуста
2- 3 столовых ложки апельсинового сока
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки сахара
2 столовые ложки мелко нарезанной кинзы
соль
перец.
1. Сварите креветки в подсоленном кипятке, снимите кастрюлю с огня и оставьте оставьте креветки в воде на пару минут. Затем слейте воду и охладите креветки, положив на лёд для того, чтобы быстрее остудить. Остывшие креветки обязательно нужно обсушить бумажным полотенцем.
2. Очистите апельсины на миской, чтобы не терять сок (нужен для заправки салата) .
3. Авокадо нарежьте кубиками.
4. Листья пекинской капусты промойте, обсушите и порвите на небольшие кусочки.
5. На тарелку первым слоем положите порванные листья пекинской капусты, на них разложите дольки апельсинов, затем авокадо и сверху разместите креветки.
6. Сделайте заправку к салату: влейте в миску с собранным апельсиновым соком тонкой струйкой, помешивая венчиком, оливковое масло. Добавьте сахар и взбейте смесь до его полного растворения. Добавьте кинзу. Посолите и поперчите
по вкусу.
7, Вылейте соус на салат.
8. Солите и перчите по желанию.
1 спелый авокадо
1 небольшая пекинская капуста
2- 3 столовых ложки апельсинового сока
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки сахара
2 столовые ложки мелко нарезанной кинзы
соль
перец.
3. Авокадо нарежьте кубиками.
по вкусу.
7, Вылейте соус на салат.
8. Солите и перчите по желанию.
Праздничная закуска из красной рыбы и авокадо. Отлично украсит ваш Новогодний стол. Пошаговые фото с описанием выложены здесь: www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/zakuski/14326/