Форшмак.
1 филе сельди
100 слив. масла
3 яйца, вареных
1 средняя луковица
Все через мясорубку, взбиваем и выкладываем в селедочницу. Оформляем ввиде рыбки.
Закуски и салаты
помню в детстве,моя бабушка готовила фаршмак,может кто-нибудь знает рецепт?
1 селёдка
1 пачка масла
2 вареных яйца
сырок "Дружба
небольшая морковка
половинка средней луковицы
морковь и яйца - сварить, всё кидать в мясорубку - морковь и лук в финале
перемешать и наслаждаться))
1 пачка масла
2 вареных яйца
сырок "Дружба
небольшая морковка
половинка средней луковицы
перемешать и наслаждаться))
Форшмак
Состав
* филе сельди (слабосоленое) - 250-300 г,
* лук репчатый (лучше красный салатный лук) - 1 средняя шт,
* яблоко (кислое или кисло-сладкое) - 1-2 шт,
* сливочное масло - 100 г,
* плавленый сырок (типа "Дружба") - 100 г (1 пачка) ,
* 1 ломтик белого хлеба без корок,
* зелень петрушки, укропа,
* свежемолотый перец
Приготовление
Филе сельди нарезать кусочками.
Яблоко вымыть, очистить и нарезать кубиками.
Лук очистить и нарезать кубиками.
Сырок нарезать кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и крупно нарезать.
Хлеб замочить в небольшом количестве воды и оставить до набухания. Набухший хлеб хорошо отжать.
Сливочное масло оставить при комнатной температуре (масло должно стать мягким) .
Все компоненты пропустить через мясорубку или сложить все ингредиенты в блендер и измельчить до однородной массы.
Форшмак
* В форшмак можно добавить отварные яйца.
* Во время приготовления пробуйте форшмак. Возможно, по-вкусу, Вам захочется добавить еще какие-то компоненты (например, чуть больше яблок или лука) .
Готовый форшмак сформировать в виде "рыбки", выложить в селедочницу и украсить зеленью.
Состав
* сливочное масло - 100 г,
* 1 ломтик белого хлеба без корок,
* зелень петрушки, укропа,
* свежемолотый перец
Приготовление
Филе сельди нарезать кусочками.
Лук очистить и нарезать кубиками.
Сырок нарезать кубиками.
Форшмак
* картофель - 1кг
* сыр острый - 100г
* яйцо - 4 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* сметана - 1 стакан
* масло растительное - 100г
* сухари панировочные - 1 ст. л.
* соль - по вкусу.
Картофель пропустите через мясорубку, влейте 1 столовую ложку разогретого масла и перемешайте. Добавьте часть тертого сыра, соль, пассерованный лук и сметану, смешанную с 3 желтками.
Взбейте 3 белка, смешайте с картофельной массой, выложите ее в глубокую сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Сверху смажьте взбитым яйцом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке.
* сыр острый - 100г
* яйцо - 4 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* сметана - 1 стакан
* масло растительное - 100г
* сухари панировочные - 1 ст. л.
* соль - по вкусу.
селедка прокрученная через мясорубку или мелко мелко порезанная с луком варенным яйцом сл маслом
Рецепты: форшмак
- сельдь соленая- 50г
- репчатый лук - 10-15г
- яблоки - 10-15г
- пшеничный батон без корки - 5-10г
- сливочное масло - 10г
- сахар - 5г
- столовый уксус 3%-ный - 5г
- лук зеленый - 10г
- лимонная кислота
- черный перец горошком - 1-2 шт.
Описание блюда
Рецепты: форшмак
Выпотрошить сельдь, в зависимости от степени ее солености подержать 2-4 часа в молоке. Разделать тушку на филе, отделить косточки, мякоть мелко порубить или пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак можно приправить уксусом и украсить зеленым луком, укропом или зеленью петрушки.
- сельдь соленая- 50г
- репчатый лук - 10-15г
- яблоки - 10-15г
- пшеничный батон без корки - 5-10г
- сливочное масло - 10г
- сахар - 5г
- столовый уксус 3%-ный - 5г
- лук зеленый - 10г
- лимонная кислота
- черный перец горошком - 1-2 шт.
Описание блюда
Рецепты: форшмак
можно узнать, что это такое??