Закуски и салаты

то ещё можно добавить в салат из капусты кроме масла соли и сахара

морковку, яблоко, кукурузу и вообще все, что есть в холодильнике)))
Людмила Федоринова
Лучший ответ
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Полина Жидких
Морковь, яблоко, зеленый лук, немного подкислить можно лимонным соком.
помидор, огурец, болг. перец.
уксус, горчицу, перец болгарский...
Ирина Шамина
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать. Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
уксус, свежие огурцы и укроп
Салат из белокочанной капусты

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
капуста белокочанная – 100г
свекла маринованная (консервы) – 50г
виноград – 1 стакан
салат зеленый – 1 ст. л.
заправка (из соуса майонеза со сметаной и фруктовым соком) – 50г
специи.
Рецепт приготовления: Салат из белокочанной капусты

Смешать все продукты.

Пряный капустный салат с манго

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
кориандр (семена) – 1 ст. л.
зира (семена) – 2 ч. л.
белокочанная капуста – 1/4 шт.
морковь (тертая) – 200г
манго (слегка неспелое, очищенное и натертое) – 1 шт.
кинза (порезанные листья) – 2 горсти
сок – 2 лаймов
подсолнечное масло – 3 ст. л.
соль, черный перец (молотый) .
Рецепт приготовления: Пряный капустный салат с манго

Нагреть сковороду без масла и обжарить семена кориандра и зиры, пока они не потемнеют. Переложить в ступку и растереть в мелкий порошок.
Нашинковать капусту как можно тоньше. Смешать оставшиеся ингредиенты, добавив столько специй, сколько хотите (я использую все, но это не обязательно) . Подавать в течение часа.
Татьяна Дударь
Уксус
Мне нравится добавлять в свежие салаты бальзамический уксус
попробуй добавить вилку
U*
Unknown *
морковку
Как раз сегодня делала салат из свежей капусты (если Вы его имеете ввиду) .
Кроме капусты я добавляю тертую морковь, небольшой кусочек свежего огурца, натертого на терке (придает свежесть салату) , лук, петрушку. Заправляю - соль, сахар, масло растительное, яблочный уксус.
любой салат красят поджаренные сухарики из хлеба!
лимонный сок
Анна Куклина
зеленый горошек и зелень
молотый кориандр и сок лимона
свежие огурцы. зелёный лук, яйцо
Ольга Жанкова
сельдерей корневой, яблоко, морковь, перец болгарский, укроп, вариантов много
Юлька .
Добавьте тмин в капустный салат, только сначала немного разотрите его в ступе с солью. Это супер! Очень вкусно.
Aaa Net
огурец, оливки, помидоры, сыр, морковь и вообще что угодно!
Klava Evstafjeva
огурцы, зелёный горошек, болгарский перец.
Alia Amirbekova