Спаржа со сметаной.
Ингредиенты:
200 г сметаны 300 г спаржи 300 г моркови 300 г консервированного горошка соль, зелень
Способ приготовления:
Очищенную морковь нарезать и потушить. Спаржу тушить отдельно. После охлаждения спаржу нарезать кусочками, смешать с морковью, горошком и сметаной.
Приятного аппетита.
Закуски и салаты
Вкусный рецепт приготовления спаржи (зеленой тоненькой)?
Это у вас точно спаржа? не зеленая стрючковая фасоль? Со спаржей у меня нет рецептиков, а вот с фасолью такой очень часто много готовлю!!!
Оля Цембалей
Без сомнений) я спаржу обычно так ем, но надоело)
растопить на сквороде 3 ложки слив масла, спаржу почистить, обрезать грубый конец положить в масло пожарить 3-4 минуты, посолить, добавить сок из половинки лимона - погреть ещё минуту. подавать схолодным майонезом моя семья
Салат из спаржи и белой фасоли с заправкой из феты
Ингредиенты для рецепта:
спаржа (свежая, нарезанная на кусочки по 2-3 см) – 3 стакана
белая фасоль (cannellini beans) – 150г
редиска (нарезанная тонкими ломтика) – 1/2 стакана
сыр фета – 60г
зеленый лук – 1 перышко
лимонный сок – 2 ч. л.
мята (свежая, листочки) – по вкусу
оливковое масло – 1 ч. л.
соль – 1 /4 ч. л.
молотый черный перец – 1/8 ч. л.
Рецепт приготовления: Салат из спаржи и белой фасоли с заправкой из феты
У побегов спаржи срезать грубые кончики (примерно по 5 см от основания побега) . Спаржу варить в подсоленной воде около 5 минут. Промыть под холодной водой, откинуть на дуршлаг. смешать спаржу и 4 следующий по рецепту ингредиента.
Для заправки соединить лимонный сок, раскрошенную фету с остальными продуктами. Эту смесь перемешать с вареной спаржей и подать на стол.
Салат из спаржи и сладкого перца с йогуртовой заправкой
Ингредиенты для рецепта:
зеленый сладкий перец – 1 шт.
красный сладкий перец – 1 шт.
спаржа – 900г
вода – 1/2 стакана
зеленый салат ромэн – 1 шт.
для йогуртовой заправки:
йогурт – 1 стакан
огурец – 1/2 шт.
репчатый лук (измельченный) – 1 ст. л.
тархун (свежий, мелко нарезанный) – 1/2 ч. л.
Рецепт приготовления: Салат из спаржи и сладкого перца с йогуртовой заправкой
Для заправки смешать все перечисленные в рецепте ингредиенты и убрать в холодильник на 4 часа.
Спаржу варить в подсоленной воде около 15 минут. Перец нарезать кольцами. На тарелке разложить листья зеленого салат, сверху – спаржу и перец. Полить йогуртовой заправкой и подать на стол. Этот салат подойдет в качестве гарнира к курице или индейке
Салат из спаржи с тархуном
Ингредиенты для рецепта:
зеленая спаржа- 2 стакана
тархун (свежие листья) – 1 ч. л.
чесночная соль – 1 ч. л.
черный перец (молотый) – по вкусу
итальянская заправка – по вкусу
Рецепт приготовления: Салат из спаржи с тархуном
Спаржу отварить в подсоленной воде. В форме разложить 1 слой спаржу, сверху посыпать листья тархуна, сверху – еще один слой спаржи. Полить итальянской заправкой и оставить на несколько часов при комнатной температуре. Затем поставить в холодильник, чтобы спаржа охладилась.
На тарелке разложить листья салата, на них выложить спаржу и украсить майонезом.
Ингредиенты для рецепта:
белая фасоль (cannellini beans) – 150г
сыр фета – 60г
зеленый лук – 1 перышко
лимонный сок – 2 ч. л.
мята (свежая, листочки) – по вкусу
оливковое масло – 1 ч. л.
соль – 1 /4 ч. л.
молотый черный перец – 1/8 ч. л.
Ингредиенты для рецепта:
зеленый сладкий перец – 1 шт.
красный сладкий перец – 1 шт.
спаржа – 900г
вода – 1/2 стакана
зеленый салат ромэн – 1 шт.
для йогуртовой заправки:
йогурт – 1 стакан
огурец – 1/2 шт.
репчатый лук (измельченный) – 1 ст. л.
Салат из спаржи с тархуном
Ингредиенты для рецепта:
зеленая спаржа- 2 стакана
тархун (свежие листья) – 1 ч. л.
чесночная соль – 1 ч. л.
черный перец (молотый) – по вкусу
итальянская заправка – по вкусу
Ингредиенты для салата из спаржи с грибами
300 г спаржи зеленой
400 г шампиньонов
соль
растительное масло для жарки
3 яйца
зелень (тимьян, розмарин, укроп)
Для заправки:
1 чайная ложка лимонного сока
2 чайные ложки бальзамического уксуса
50 мл оливкового масла
Приготовление салата из спаржи с грибами
Спаржу отварить в кипящей воде (воду посолить и добавить сахар) 3 минуты, вынуть в посуду со льдом, так спаржа сохранит красивый цвет. Порезать наискосок.
Шампиньоны порезать пластинками и обжарить на растительном масле, посолить, остудить.
На тарелку выложить шампиньоны, затем спаржу, зелень.
Сверху положить разрезанные на четыре части яйца или половинки перепелиных яиц.
Приготовить заправку.
Смешать лимонный сок, бальзамический уксус и оливковое масло до консистенции эмульсии и полить салат.
300 г спаржи зеленой
400 г шампиньонов
соль
растительное масло для жарки
3 яйца
зелень (тимьян, розмарин, укроп)
Для заправки:
1 чайная ложка лимонного сока
2 чайные ложки бальзамического уксуса
50 мл оливкового масла
Приготовить заправку.
На пару с ломтиками говядины. На тарелке с лепестками пармезана и соевым соусом.