Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Закуски и салаты
посоветуйте любимый салат. У кого какие есть любимые рецепты салатов? желательно что нибудь простое и не дорогое =)
легкий, простой и очень вкусный: отварная куриная грудка кубиками (не мелко, 1.5-2 см) , два крепких сладких яблока очистить и кубиками, банка кукурузы, банка ананасов кусочками, майонез. Если суховато - долить 2-3 ст л жидкости от ананасов.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Понадобиться:
ананас (консервиваный)
помидоры
криветки
кириешки (любой вкус, или сухарики жареные)
оливки
листья салата
Криветки отвариваем. Добавляем ломтики ананаса, кириешки, оливки и листья салата. Нарезаем и добавляем помидоры. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
ананас (консервиваный)
помидоры
криветки
оливки
листья салата
Куриное филе
Ананасы консервированные
Сыр
Сухарики
Майонез
Зелень
Ингредиенты смешиваем, заправляем майонезом, украшаем зеленью.
Кальмар консервированный
Яйца вареные
Сыр
Чеснок
Майонез.
Кальмар и яйца мелко режем, сыр трем на терке, чеснок пропускаем через пресс. Все смешать, заправить майонезом.
Ананасы консервированные
Сыр
Сухарики
Майонез
Зелень
Кальмар консервированный
Яйца вареные
Сыр
Чеснок
Майонез.
Ананасы консервированные, оливки и крабовое мясо/палочки. заправить майонезом. очень вкусно, быстро и для женщин.
Салат цезарь
салат (листья) - 8 шт
сухари (белые) - 1 упаковка
сыр - 100 г
кукуруза - 0.5 банки
чеснок - 1 зубчик
майонез
курица (копченый окорок) - 1 шт
Нарезанный кубиками окорочек, смешиваем с нарезанными кубиками листьями салата, добавляем кукурузу, натираем сыр, давим туда чеснок. Майонез и сухари добавляем за 5 минут до подачи на стол, чтобы сухарики не разбухли!
салат (листья) - 8 шт
сухари (белые) - 1 упаковка
сыр - 100 г
кукуруза - 0.5 банки
чеснок - 1 зубчик
майонез
курица (копченый окорок) - 1 шт
2 яйца
3 картофелины
банка сайры в масле
половинка лимона
майонез, соль, перец.
пакетик сухариков
Сурок (Дружба, Карат, Янтарь) на выбор
Отварите яйца икартофель, натрите на крупной тёрке.
Выложить в салатник на дно картофель
Затем рыбу,
На рыбу сыр
смешать майонез с соком половинки лимона выложить на сыр и посыпать сухариками. (Желательно со вкусом хрена и холодца)
3 картофелины
банка сайры в масле
половинка лимона
майонез, соль, перец.
пакетик сухариков
Сурок (Дружба, Карат, Янтарь) на выбор
Выложить в салатник на дно картофель
Затем рыбу,
На рыбу сыр
Пророщенная соя, шампиньоны, кальмары. Пропорции по вкусу, заправить кунжутным маслом, соевым соусом.
Капуста по-столовски. Нашинковать капусту, посолить, добавить щепотку сахара, полить соком лимона, заправить растительным маслом. Варианты: +яблоко, +морковь, +зеленый или репчатый лук и т. п...
морская капуста, майонез, 2-3яйца вареных.
фаршмак: селедку, 1яблоко, 2желтка вареных, 1гол. лука, 2-3вар. картошки, все перекручиваем. соль, перец, чуть растит. масла, и винного уксуса, перемешиваем. укладываем в виде рыбки, с верху посыпаем тертым белком.
морковку на терке соломкой, кисловатое яблоко тоже соломкой, можно чуть чеснока и с майонезом.