Закуски и салаты
Какой ваш любимый салат? (желательно с рецептом)
Салатов много) Невероятно любимого нет) Каждый вкусен по-своему)
ачичук. помидоры, красный лук, ароматное масло. иногда базилик)

свежий огурец, белокочанная капута, укроп, петрушка, подсолнечное масло
помидоры, красный болгарский перец, сметана
наверно Греческий заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом
Салат из свежих помидоров, огурцов с оливковым маслом!

Мой любимый тот, который хочу на сегодняшний день. Так вот сегодня это редиска со сметаной и укропом.
крабовые палочки, помидоры, яйца нарезать, добавить тертый сыр, заправить майонезом с чесноком. можно слоями сделать
я люблю салат Русская красавица. Очень сытный)
Ингредиенты: куриная грудка гр 200, ветчина гр 200, 2 свежих помидора, пару маринованных огурчиков, яйцо 3 шт., и сыр твердый гр 150.
Ветчину нарезаем соломкой, грудку, яйца и огурчики кубиками. Помидоры кубиками, даем немного отстояться, чтобы слить лишнюю жидкость. Все перемешиваем, добавляем тертый на мелкой терке сыр. Заправлять или нет - ваше дело)) мы домашним майонезом заправляем)))
Цезарь, Греческий, Фунчоза, Оливье
Хотя "Фунчозу" сложновато готовить, "Греческий" проще всего
кальмары — 700 г.
яйца — 4-5 шт.
сыр типа гауда — 150 г.
чеснок — 2 зубчика
соль, перец по вкусу
майонез
Кальмары очистить при необходимости, опустить в кипящую, подсоленную воду, варить 3 минуты. Вынуть, остудить, нарезать кубиками.
Яйца сварить "вкрутую", остудить, разрезать пополам, каждую половинку нарезать кубиками.
ШАГ 2.
Сыр нарезать кубиками.
ШАГ 3.
Сыр нарезать кубиками.
Соединить все ингредиенты, по вкусу посолить, поперчить, выдавить через пресс чеснок, заправить майонезом, перемешать.
ШАГ 4.
Перед подачей салат охладить в холодильнике.
ШАГ 5.
яйца — 4-5 шт.
сыр типа гауда — 150 г.
чеснок — 2 зубчика
соль, перец по вкусу
майонез
ШАГ 2.
Сыр нарезать кубиками.
ШАГ 3.
Сыр нарезать кубиками.
ШАГ 4.
ШАГ 5.
"Мимоза" - рыбные консервы, лук, картошка, белок, морковь, желток. выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом, кроме верхнего!