Закуски и салаты
Кто делал бастурму в домашних условиях?? Поделитесь рецептом, и стоит ли её делать, я её не пробовала даже...
Только вот не надо копировать с сайтов непроверенные рецепты, я там и сама читала:!!!!
Если есть кто-то из знакомых Армянинов, то лучше у них поинтересуйтесь так как процесс трудоемкий и в квартире ни как не получится как должно быть. Вещь это супер вкусная но и супер острая. Я обажаю. Попробуйте поискать не в магазине а на рынке, иногда привозят на продажу
умная какая.. .
сама не пробовала даже, а командует.. .
:)
Сначала попробуй настоящую бастурму, раскуси,
может, тебе и не понравится она, это был просто способ сохранить мясо в тех условиях,
потом пойми, что ТАМ её делали, потому что жара и мясо вялится,
а у нас загниёт.. .
поэтому - у нас тушёнка.. . и переваривается лучше
сама не пробовала даже, а командует.. .
:)
а у нас загниёт.. .
Бастурма
говядина (филе) – 310г
лук репчатый – 40г
уксус винный – 10г
топленое масло – 5г
специи.
Филе нарезать кубиками по 25-30г, добавить рубленный лук, соль, черный перец, белый винный уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешать и мариновать в глиняной посуде 2-3 дня. По истечению срока маринования мясо достать из посуды для маринования, нанизать на вертел и жарить над древесными углями. Во время жарки периодически смазывать мясо топленым жиром. На гарнир можно подать зеленый лук, лимон, ткемали или жаренные на вертеле баклажаны, помидоры. Баклажаны предварительно фаршируют курдючным сало с солью, перцем и зеленью.
говядина (филе) – 310г
лук репчатый – 40г
уксус винный – 10г
топленое масло – 5г
специи.
Марина Маковийчук
это ваше блюдо очень и очень далёкое от бастурмы
Бастурма Я хоть и не делала, но сайту этому доверяю.. .Прочитай отзывы к рецепту и много для себя поймешь...
Ну так зачем тебе ее делать, если ты ее даже не пробовала?
Я делала вяленое мясо по рецепту из инета, в моей семье всем понравилось. Стоящее дело и выгодное.
сама выбери рецепт в инете и сделай хотя бы для того, чтобы попробовать... но я сначала покупаю, пробую, а потом уже сама делаю, если понравилось блюдо...
я даже не знаю что это такое))