Вчера очень вкусный кушали
Кальмар,
крабовые палочки,
огурец,
яйцо,
пекинская капуста,
майонез
Морская нежность называется
Закуски и салаты
Люди, ну что вы все салаты пихаете из интеренета??? Да напишите вы свой любимый салат и всё! Там все и сами могут найти
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Лечение этому одно - +1 и коммент "тупой копипаст из интернета мне не нужен".
А салат я люблю самый банальный - помидоры + огурцы + соль + карри. Никакого масла, сметаны, майонеза и пр.!
Вы решили идти по легкому пути! Я пробую очень многие рецепты из интернета, что-то мне нравится, что-то нет, что переделываю под свой вкус, добавляю или заменяю, так рождаются совершенно новые блюда. Вот и Вы пробуйте и делайте свои выводы!
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
капусту нашинковать+ яблоко соломкой+ морковь и свекла ( сырая) на терке+ чеснок ( по вкусу) + лук салатный полукольцами, заправить майонезом ммм пальчики оближешь!!!
1 авокадо
1 апельсин
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
перец черный молотый по вкусу
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
салат печеночный
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
Пожалуйста:
Курица 800
Грибы 400
Лук 2-3 головки
Сыр 400
Грецкие орехи 50-100
Майонез
Грибы у меня с лета замороженные, можно в магазине купить. Обжариваю грибы с луком, остужаю, отвариваю курицу, нарезаю, остужаю. Тру сыр, измельчаю орехи, всё смешиваю, добавляю майонез.
Пропорции приблизительные, т. к. делаю на глаз.
Салат получается очень вкусным!
Курица 800
Грибы 400
Лук 2-3 головки
Сыр 400
Грецкие орехи 50-100
Майонез
Салат получается очень вкусным!
понравилось делать такой вот салат с копчеными ракушками "Эльмарино"
укладываете очень мелко порезанные ингредиенты слоями в прозрачные (лучше шарообразные) формы (я делаю в небольших - по одной на человека) :
- ракушки
- свежий огурец
- черные маслины
- майонез
- мелко тертый зеленый сыр с песто
далее снова те же слои до верха формы.
И дать настояться ночь в холодильнике
- ракушки
- свежий огурец
- черные маслины
- майонез
- мелко тертый зеленый сыр с песто
далее снова те же слои до верха формы.
И дать настояться ночь в холодильнике
У меня тоже простой: кальмары и свежий огурец нарезать соломкой, соль, перец по вкусу и заправить сметаной.
Еще проще: отварная свекла, чеснок, соль, сметана
и еще: соленый огурец кольцами, лук полукольцами, подсолнечное масло нерафинированное ( или вместо огурца квашенная капуста)
Сама придумала,
маринованный кальмар, маринованные грибочки, свежий огурчик, вареные яички и майонез. Соль, зелень по вкусу.
Еще салатик: мяско вареное (говядинка в идеале), грибочки маринованные, яичко вареное, свежий огурчик, яблоко, соль и зелень по вкусу, майонез.
Мои любимые:
1. редька зеленая на крупной терке, мясо (любое, можно даже курицу) отварное соломкой, лук реп. полукольцами обжарить, посолить поперчить, майонез.
2. банка белой фасоли в собств. соку, креветки отваренные горсть, зелень-петрушка, укроп. Для заправки: масло оливковое 2-3 ст. л. , 1 ст. л. винного уксуса, 1 ч. л. горчицы. перемешать до однородной массы и заправить салат. дать настояться в течении часа.
3. помидоры кубиками, сыр на крупной терке, язык отварной или говядина отварная кубиками, посолить, заправить майонезом.
Без названия.
Капуста свежая
Морковь
Болгарский перец
Соленый огурец
П/к колбаса
Крабовые палочки
Все продукты берутся в равном количестве, режется тонкой соломкой, морковь-через терку для корейской моркови Заправить майонезом.
Капуста свежая
Морковь
Болгарский перец
Соленый огурец
П/к колбаса
Крабовые палочки
а мне понравился следующий: все в равных пропорциях
копченная рыба кета или семга или гобуша
брынза твердая
помидор
сладкий перец
маслины или оливки которые черные всегда их путаю (порезать пополам)
все порезать кубиками сбрызнуть лимоном и олдивковым маслом
брынза твердая
помидор
сладкий перец
мне очень нравится салат из помидоров. простой но вкусный.
состав: помидоры, чеснок, майонез. очень вкусный!!!!
Куринное мясо
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
мне очень нравится Татарский салат, огурец свежий и ветчина (режем соломкой) , сыр тертый, зеленый горошек и майонез. все вместе смешиваем и едим, класс. объедение. =)
да потому, что многие хорошие салаты находятся в интернете, и ничего с этим не поделаешь)
"из головы" я обычно делаю такой: редиска тоненькими колечками, перец болгарский красного цвета - кубиками, кинзу порубить мелко, всё посолить, добавить черный перец (только из мельнички!) , чуточку сущеного базилика и заправить либо йогуртом несладким, либо мягким творогом, либо зерненым творогом, а можно и домашний развесной рыночный творог раскрошить и перемешать. отлично идет, если закусывать тостом из черного хлеба)
либо так: тунец из банки (в собственном соку или в масле - неважно) , салат айсберг руками порвать, помидоры тонкими дольками, яйца порезать на четвертинки (а круче всего - перепелиные, на половинки) , заправка - масло растительное взболтать с бальзамиком, солью, лимонным соком, черным перцем, совсем небольшим количеством острой горчицы и крошечной щепоткой орегано, перетертого пальцами в порошок. по желанию, если нет деловых встреч и свиданий, можно тонкими полукольцами порезать красный лук.
еще: салат айсберг порванный, руккола, лолло-россо (бордовые салатные листья) креветки отваренные с лавром и горошками перца (иначе они вонючие и невкусные) и мякоть грейпфрута, очищенная от пленок. заправка - оливковое масло и бальзамик.
курица вареная или печеная в фольге, корень сельдерея, тертый на крупной терке, яблоко зеленое, порезанное тонкой соломкой. внимание, яблочно-сельдерейную смесь порезать первой, полить лимонным соком и замариновать в легком майонезе или йогурте, потом уже, минут хотя бы через 10, смешать с измельченным куриным мясом и дроблеными ядрами грецкого ореха.
соотношения ингредиентов не знаю, делаю всегда на глаз.
люблю простой салат. банка кукурузы. пачка крабовых палочек и капуста простая но очень мелко нарезанная. заправить майонезом . поперчить. очень легкий и вкусный.
Мой любимый. .
Чернослив
кукуруза консерв.
сыр
копченая колбаса или курица
все порезать, заправить майонезом и перемешать)))
Чернослив
кукуруза консерв.
сыр
копченая колбаса или курица
Салат "Русский"
Маринованные грибы, промыть и нарезать гр. 150;
картофель отварной, нарезать кубиком, 300 гр;
колбаса или ветчина, соломкой, 150 гр;
Луковица 1 шт, мелко нарезать;
консервир. зеленый горошек 100 гр;
растительное масло;
зелень укропа, мелко нашинковать;
соль.
Все смешать, добавить зеленый горошек, заправить маслом.
Вкуснятина офигенная!!!
колбаса или ветчина, соломкой, 150 гр;
Луковица 1 шт, мелко нарезать;
консервир. зеленый горошек 100 гр;
растительное масло;
зелень укропа, мелко нашинковать;
соль.
Вкуснятина офигенная!!!
Услышала крик души и вот рецепт Моего салата Небольшой вилок цветной капусты разделить на соцветия варить в кипящей соленой воде минут 7-10 Остудить Так же в кипящей соленой воде отварить картофель очищенный порезанный кубиками размером чуть меньше клавиши компьютера время варки тоже 7 -10минут Готовую картошку в дуршлаг и под холодную воду Выкладываем В большую салатницу Капусту картофель небольшую банку кукурузы и штук пять соленых огурцов мелко порезанных кубиками Заправить лимонным соком и растительным маслом По желанию масло заменить майонезом с горчицей а кукурузу-зеленым горошком И еще один салатик Но с ним надо повозиться если нет терки для корейской морковки Все нужно резать чуть толще спички Морковь свекла белокочанная капуста овощи сырые грамм 100 колбаски желательно не жирной порезанной соломкой 1 пакетик жаренной соломкой картошки Заправить майонезом Приятного аппетита