ТОРТ-САЛАТ "РЫБКА".
2 банки рыбных консервов без масла (сайра, сардина)
морковь 1 шт.
яйца 4 шт.
лук зеленый 50 г.
полбанки корнишонов
два свежих огурчика
100 г сыра остренького
майонез густой
плоское блюдо
разъемная форма для выпечки диаметром 17 см
Морковь и яйца отварить, очистить и натереть на терке.
Огурцы и сыр тоже натереть на терке.
Лук мелко порезать.
Консервы размять вилкой (жидкость слить) .
Каждый подготовленный компонент, для удобства, смешать в отдельной тарелке с майонезом.
На блюдо установить разъемную форму и выкладывать продукты слоями по желанию, но первый слой обязательно рыба,
последний слой-яйца, смешанные с морковкой без майонеза.
Аккуратно снять форму и украсить измельченной зеленью и маслинами.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ-ЗАКУСКА "ЗОЛОТО ПАРТИИ".
Нам понадобится:
блины;
малосольный лосось (семга или форель) ;
красная икра;
сыр Филадельфия;
авокадо;
креветки;
сливочное масло;
какой-нибудь еще творожный сыр (можно альметте) ;
маринованные огурчики.
Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось тонкими ломтиками. Блин.
Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин.
Получившийся тортик обмазываем сыром Филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетём косичку и завязываем по периметру тортика.
Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке, ибо это очень вкусно!
Желаю отличного праздника!
Закуски и салаты
Мне нужен оригинальный свадебный салат!!! У меня скоро свадьба, не могу найти стоящие салаты!!! HELP!!!
Салат "Свадебный"
Помидоры, огурцы, сёмга малосоленнная, лук, яйца куриные, яйца перепелинные, маслины, листья салата, майонез.
Режем кубиками помидоры и огурцы. Мелко режим лук, Небольшими кусочками нарезаем сёмгу, нарезаем куринные яйца, заправляем майонезом, все перемешиваем. Выкладываем всё на листья салата, и сверху украшаем целыми яйцами перепелинными и маслинами.
Фасоль красная конс. - 1 банка,
шампиньоны - 300г,
лук -2 шт. ,
яйца - 4 шт. ,
огурцы конс. - 3 шт. ,
майонез.
Шампиньоны нарезать небольшими пластинками, а лук мелко нашинковать, обжарить в раст. масле по отдельности. Яйца и огурцы мелко порубить. Подготовленные продукты сложить в салатницу, добавить фасоль и майонез, перемешать, посолить, поперчить, можно добавить мелко нарубленной зелени.
Фасоль красная конс. - 1 банка,
шампиньоны - 300г,
лук -2 шт. ,
яйца - 4 шт. ,
огурцы конс. - 3 шт. ,
майонез.
Вот этот я и взяла на свадьбе.
Все слоями.
1 куриная грудка -кубиками
2 чернослив -кусочками
3 морковь сырая-тертая
4 майонез
5 изюм
6 сыр твердый -тертый
7 свекла вареная -тертая
8 белок тертый
9 майонез
10 желток -тертый. Для начала сделайте пробную тарелочку-вам понравится.
Д
Все слоями.
1 куриная грудка -кубиками
2 чернослив -кусочками
3 морковь сырая-тертая
4 майонез
5 изюм
6 сыр твердый -тертый
7 свекла вареная -тертая
8 белок тертый
9 майонез
Д
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат Айсберг, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.
Салат с малосольным лососем и кальмаром
сама что ли готовить будешь? 0_о
куриная грудка (500гр.) , отварная или обжаренная с карри, сыр (200гр.) , яйцо вареное (4 шт.) , майонез (200гр.) , виноград (100гр.). Мелко нарезанную куриную грудку, натертый сыр и яйца
последовательно выкладывать в салатник, каждый слой майонезом. Украсить
салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами.
500гшампиньоны- 500гплавленый сыр "Виола"1 баночкачеснок- 3 зубчикасметана- 2 ст. л. майонез- 2 ст. л. орехи грецкие - 200гКальмары
почистить, отварить в подсоленной воде 5 мин. Остудить, порезать
соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной
посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть
плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда
орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с
кальмарами. Тщательно перемешать. разрезать эклер, кладем туда салат, немного красной икры и перепелин. яйцо половинку
посмотрите здесьhttp://funnyday.com.ua/category/svadba/svadebnoe-menyu/
Вот Вам в помощь:
http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=салаты
Смотря из каких составляющих Вы хотите его приготовить!!! Если хотите - напишите свои предпочтения и я вам рецептик предложу, а так угадать, что вы любите, а что-не очень - не реально!!! Ведь у каждого свой вкус!!!
Мясной салат, на мой вкус лучше, вот Вам рецепт "СЛОЁНКА", такой не стыдно на празничный стол поставить, съедается в улёт. Заранее маринуете порезанный полукольцами (очень тонко) лук. Маринад из уксуса и воды, здесь надо не перекислить и чтобы пресный не был, надо пробовать. Теперь о мясе. Брать говядину, грамм 300-350, но с самой лучшей части, с корейки, перед варкой её, надо надрезать плёнку, чтобы мясо не потеряло ровной формы. Отварили, достали, остудили и порезали поперёк волокон, очень, очень тонко соломкой.
1 слой- маринованый лук
2 слой- мясо
3 слой- обильно майонез
4 слой- 2-3 плавл. сырка "Дружба" или "Орбита", без всяких вкусовых добавок, сырки потереть на терке, предварительно закиньте их в морозилку на несколько минут
5 слой- майонез
6 слой- 2-3 вареных яичка, на терке.
Салат очень вкусный, главное мясо взять с корейки. Пробуйте!
1 слой- маринованый лук
2 слой- мясо
3 слой- обильно майонез
5 слой- майонез
6 слой- 2-3 вареных яичка, на терке.