Закуски и салаты
посоветуйте салатик. к ужину не дорогой.
"ПРИВЕТ ИЗ СССР" Для салата надо: огурцы свежие или соленые, или маринованные. КАРТОШКА 3-4 ШТ. вареная, лук репчатый - 2 крупные головки. Я беру БЕЛЫЙ, или репчатый ошпарить. Яйца вареное -3 шт. Сыр -150 г. Колбаса вареная (вкусная! ) 100-150г Морковь СЫРАЯ - 1 шт. КРУПНАЯ. . Майонез, орехи грецкие, чеснок. Салат выкладывается слоями. Раньше его клали в глубокую салатницу. 1. ОГУРЦЫ МЕЛКО резать. 2.Картошка МЕЛКО резать (в последнее время тру на "корейской" терке. 3.Лук МЕЛКО порезать. 4. Сыр на КРУПНОЙ терке. 5. Майонез . 6. Морковь СЫРАЯ на МЕЛКОЙ терке. 7. Сыр на КРУПНОЙ терке. 8. Майонез. 9. Колбаса МЕЛКО резать. 10. Яйца МЕЛКО. 11. Сыр на КРУПНОЙ терке. 12. Майонез. А дальше по желанию: 13. чеснок через чесночницу. 14. Орехи грецкие . Смолоть в кофемолке или растереть в ступке. Майонез класть по рецепту. Много не надо, он и так сочный за счет сырой морковки.

Салат «Крабик»
Ингредиенты
100 г крабового мяса или крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
100 г вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Рецепт приготовления
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Чипсы немного измельчить.
На дно креманки или салатницы выложить рис, смазать майонезом.
На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом.
На мясо выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, смазать майонезом.
На кукурузу выложить чипсы.
Рекомендую чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
100 г вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Рецепт приготовления
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Чипсы немного измельчить.
На кукурузу выложить чипсы.
Приятного аппетита!
вареная морковка - 2 штуки кубиком
варёная картошка - 2 штуки кубиком
красный лук - 1 голова полукольцами
горошек консервированный - полбанки
соль, перец, нерафинированное растительное масло
варёная картошка - 2 штуки кубиком
красный лук - 1 голова полукольцами
горошек консервированный - полбанки
Екатерина Поминова
типа винегрета,вкусно ещё добавить квашенную капусту
Свеколка с чесноком и майонезом.
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
капусту нашинковать+ яблоко соломкой+ морковь и свекла ( сырая) на терке+ чеснок ( по вкусу) + лук салатный полукольцами, заправить майонезом ммм пальчики оближешь!! !
салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
фасоль
кукуруза
шампиньоны
салат печеночный
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
Салат. .
всё. что есть порубить) )
если вкус не отбили..) соус соотвтственно
я никогда по рецепту...
всё. что есть порубить) )
я никогда по рецепту...
помидоры огурцы укроп зеленый лук и сметана..
я сделала сегодня селёдку под шубой
просто у меня всегда есть своя свекла, картошка, морковь, лук, а в холодильнике всегда есть в наличии майонез
в последнее время делаю с малосольной хамсой, так как она дешевле и жирнее сельди
а завтра сделаю слоёный салатик
слоями: варёная морковь, картофель, сардина в масле (помять), лучёк, яйца варёные-натереть и каждый слой перемазать майонезом
а ещё на случай безденежья у меня всегда стоит квашенная капуста-добавить лучка и масла-и салат готов
а завтра сделаю слоёный салатик
любимые овощи
алёвье
-банка отварной фасоли, помидор, лук, зелень, раст. масло + лимонный сок
-морковка с чесноком, сыром и майнезом
-салат айсберг с луком, тертым сыром + ч. ложка майнеза, ч. ложка горчицы, лим. сок + раст. масло
-варенная курица + хрен со сметаной 1:1 + черный молотый перец
-варенная фасоль, ржанные сухарики, вар. яйцо, чеснок и зелень по вкусу, майнез
выбирайте на здоровье
-морковка с чесноком, сыром и майнезом
выбирайте на здоровье
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Листья салата, помидоры черри, копченая грудка курицы, сухарики.
Заправлять либо маслом, либо бальзамическим уксусом.
Оксана Просяник
цезарь.
Эльмира ***
салат 70 рублей
черри -80 рублей
копченая грудка -180 рублей
бальзамический уксус -60 рублей
не очень дёшево получается
черри -80 рублей
копченая грудка -180 рублей
бальзамический уксус -60 рублей
не очень дёшево получается
вареный картофель, яйца, лук и банка рыбной консервы (можно тунца подороже или сайру подешевле) . все порезать, консерву раздовить вилкой. с майонезом перемешать. вкусно!!!
Самый простой, но вкусный:
картошка (отваренная в мундирах) ,
свежий огурец,
зелёный лук (+любая зелень какая нравится) .
Всё покрошить, заправить раст. маслом.
картошка (отваренная в мундирах) ,
свежий огурец,
Всё покрошить, заправить раст. маслом.
Bekjana Kozybayeva
а еще туда банку шпрот, горошек зеленый и яйцо, у меня мама так всегда делает)))))))
перец болгарский - 1 шт - соломкой, яблоко (лучше зеленое) - 1 шт, тоже соломкой, не тереть! , сыр твердый - примерно 100 г - на терке, заправить майонезом. очень вкусно, быстро и не дорого. из этих продуктов выйдет 4 порции
А я вчера мужу сделала на скорую руку, просто болше ничего не нашла... Листья Китайской капусты порезать соломкой, добавить отварное яйцо. Соус: сметана+соевый соус, можно добавить каплю горчицы. Лёгкий и вкусный, а самое главное дёшево и сердито. Одного качана такой капусты хватает на долго, а яйца дома есть всегда.... Потом можно добавлять и другие ингредиенты по-вкусу. P.S.Моего мужа уже сложно удивить кулинарными изысками, но салат он оценил.... Сама не ожидала.
Салатик Цезарь очень вкусный)
Или мой любимый и оч легкий :
Болгарский перец, варенная куриная грудинка, саленые огурчики и кукуруза (консевир) ну и майонез!
Можно нарезать и в длинну тонко или кубиками... салат вкусяшка)
Или мой любимый и оч легкий :
*женечка** *хилько*
Вспомнила еще с ананасом!я не думала,что это сочитается,но это вкусно!
Ананас тож консевир,грудинка,свежие огурцы и китайская капуста!заправлять или майонезом или сметаной)
Покрешить капусту и колбасу добавить майонез.
Мленого перца и соль по вкусу.
Перемешать и готово.
Салат простой любой зделать зможит)) )
Салат лудше употреблять после приготовления.
Вкусно очень з картошкой в любом виде)) )
Мленого перца и соль по вкусу.
Перемешать и готово.
Салат простой любой зделать зможит)) )
5 яиц (15р. )
1 б. скумбрии (25р. )
150-200 гр сыра (60р. )
майонез (20р. )
1/2 маленькой луковицы
яйца отварить, отделить желток от белка
1 слой белок на мелкой терке
2 слой сыр на мелкой терке
3 слой рыба размятая руками без косточек
лук мелко нашинкованный
4 слой желток на мелкой терке
во все слои советую добавлять сок от рыбы
каждый слой обильно промазать майонезом
солить не надо
1 б. скумбрии (25р. )
150-200 гр сыра (60р. )
майонез (20р. )
1/2 маленькой луковицы
яйца отварить, отделить желток от белка
1 слой белок на мелкой терке
2 слой сыр на мелкой терке
лук мелко нашинкованный
4 слой желток на мелкой терке
каждый слой обильно промазать майонезом
солить не надо
Оксана Просяник
ну это мимоза.
сыра голандского 300-200 грамм, 3-4 пачки сухариков, банка фасоли, майонез - бысто и вкусно
зайди на сайт готовим-дома. ру.... или кухарка. ру....
Оксана Просяник
солнце если бы я хотела бы лазить по сайтам я бы тут не сидела.