Закуски и салаты
скажите какие вы знаете рецепты холодных бутербродов
на белый хлеб масло сливочное кружочком помидоры сверху круж репчатый лук поперчить черн прц густо посолить и с кофе
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
Рыбная паста
1 крупную очищенную сельдь (если очень соленая - предварительно вымочить) , 3 плавленых сырка типа "Дружба", 3 крутых яйца и 100 г сливочного масла пропустить через мясорубку. Перемешать, добавить по вкусу майонез
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Рыбная паста
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Холодные бутерброды
Черный ржаной хлеб - 5 кусочков
Масло сливочное - 30 гр.
Томатная паста - 5 гр.
Яйца куриные - 2 шт.
Филе сельди - 60 гр.
Луковица мелкая - 1 шт.
Способ приготовления блюда: как приготовить Холодные бутерброды.
Как приготовить бутерброды? Да еще, чтобы не возиться с ними долго и они были вкусны и питательны. На самом деле это очень-очень просто. Сельдь чищу, потрошу и снимаю с нее филе. Сливочное масло растираю в деревянной ступке с томатной пастой. Получается интереснейшее томатное масло, которое само по себе может служить основой для самых различных праздничных и повседневных бутербродов. Яйца отвариваю вкрутую и когда они остынут под струей холодной воды, режу их на средней толщины колечки. Мелко рублю лучок, а селедочное филе режу на кусочки размером примерно в треть хлебного ломтика. Когда всё готово, я без промедления приступаю к самому главному - созданию красивейших бутербродов. Мажу томатное масло на хлеб. Посередине кладу яичное колечко таким образом, чтобы желток был виден сверху. Слева посыпаю нарезанным очень мелко лучком, а справа - кладу кусочек селедочной филешечки. Бутербродики выкладываю на большое блюдо и перед подачей на стол держу минут двадцать в холодильничке. Обычно подаю их в самом начале праздничного обеда перед основными блюдами, чтобы гости хорошенько разгрели свой аппетит и были готовы насладиться обильной и сытной едой: множеством мясных вкусностей и овощных салатов. На десерт ожидается ореховый торт, но до этого еще далеко: все наслаждаются этими чудными бутербродиками. Впервые попробовал я эти холодные бутерброды у приятеля на вечеринке и они мне так понравились, что после обеда я попросил кулинарный рецептик.
Черный ржаной хлеб - 5 кусочков
Масло сливочное - 30 гр.
Томатная паста - 5 гр.
Яйца куриные - 2 шт.
Филе сельди - 60 гр.
Луковица мелкая - 1 шт.
Нашла в интернете Привет от тещи

немцы гутарят: Брод+бутер!!!!:)))))
белый хлеб, масло, вар. яйцо разрезанное по оси на три части, катлета разрезанная по плоскости на две части! с чаем или кофе по вкусу!!! Белый хлеб, дольки огурца, либо солёный либо свежий, дольки помидора, варёная колбаса порезанная мелкими кубиками, сверху сыр! в микроволновку до расплавления сыра! подавать горячим или холодным!!! приятного апппппетита!!!!
Я люблю:
1. на батончик майонез с чесноком, а сверху помидорку
2. на хлеб масло, сверху красную рыбку
3. с красной икрой
4. на батончик сыр с чесноком и майонезом
5. на чёрный хлеб селёдку и лимон
6. на батон майонез с чесноком, сверх шпроты
2. на хлеб масло, сверху красную рыбку
3. с красной икрой
5. на чёрный хлеб селёдку и лимон
на батон колбаску, помидорку и сверху сыр.
или на хлеб сливочнон масло и ласось
На булку намазать смесь из сыра, чеснок и майонеза! Затем тоненький кусочек свежего или соленого огурчика (лучше свежего), и шпротинку! Объедение!!! Ещё можно кружочек помидорки добавить) *
Багет, майонез, колбаска копчён. и сверху огурец свежий.
недавно нашла рецептик : сыр на кр терке, мелко краб и свеж помидор. Всё перемешать с майонезом и чуть чеснока. И вот это выложить на чипсы, на каждую штучку. Очень красиво и вкусно.