Закуски и салаты
как применить оставшийся хлеб или батон,кроме сухариков?
Мне кажется лучше не заморачиваться просто скормить птицам....
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Бутерброды с запеченными шампиньонами
140 г шампиньонов, 10-15 г сливочного масла, 100 г хлеба.
Шляпки шампиньонов посолить, положить, на смазанный жиром противень и запечь в духовке. Остывшие грибы нарезать и хорошо растереть со сливочным маслом. Полученную массу намазать на ломтики хлеба.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Бутерброды с запеченными шампиньонами
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
примерно такого же размера.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Покрошить голубям или уткам.
Это воздастся.
Итальянцы размачивают сухой хлеб в бульоне, добавляют сырое яйцо и называют это суп павезе. Испанцы используют томатный сок и называют гаспачо. Французы кладут сухой хлеб во все крем-супы. Африканци едят его с козьим молоком. В России хлеб с коровьим молоком называется тюря. Очень полезное и питательное блюдо.
Овощное рагу в тюре.
Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
Овощное рагу в тюре.
ломтики черствого хлеба погружают в смесь молока со взбитыми яйцами, затем обжаривают на сливочном масле и посыпают сахаром и специями —особенно хорошо корицей —или же подаются джемом.
на горячие бутерброды пустить, с сосиской или с колбаской, с соленым огурчиком, кетчупом и сыром
скормить зятю )))
Сделать гренки, скормить голубям или заморозить, а когда надо будет можно на котлеты в фарш добавить!
гренки
Способов на самом деле очень много. С сухариками делаются салаты, горячие бутерброды, можно в духовке запечь с яблоками по типу шарлотки, Мякиш пропустить через мясорубку высушить будут панировочные сухари, в оставшуюся форму положить любой наполнитель из холодильника :остатки колбасы, сыра, остатки помидоров полить майонезом и в духовку, фантазируйте Вам понравится.
окунуть во взбитое яйцо и пожарить гренки
я его режу ломтиками и обмакиваю во взбитые яйца, потом на сковороду получается отличный завтрак! попробуйте очень вкусно