Закуски и салаты

подскажите простейшие закуски для пивнушки. Кроме сухариков и воблы!

Raushan Gilmanova
Колбаски охотничьи :)
Лариса Снегирева
Лучший ответ
Советская классика: солянка и две сосиски. :)
Галина Чайка
закуски под пиво

Традиционной баварской закуской к пиву являлась вяленная и подкопчённая особым способам рыба и жареное мясо, с огромным количеством специй и чеснока. Понятное дело, если вы собираетесь пригласить друзей на пивную вечеринку зажарить барана или кабана в условиях 2-4-х комнатной квартиры, пусть и самой габаритной квартиры практически не возможно. Правда, существуют и другие способы удивить и порадовать своих гостей. Есть много разнообразных бутербродов, которые будут прекрасным т удивительным дополнением к вашему столу. Отлично подойдут на роль «пивной закуски» и морские обитатели: раки, креветки, устрицы. Конечно же, не в живом виде. Если в вашем распоряжении всего несколько минут и ближний ларёк, то оригинальное блюдо можно состряпать из чипсов, размельчив их, добавив майонез и заправив всем, что найдётся у вас в холодильнике. Здесь в ход может пойти зелёный лук, красный перец. Горошек или кукуруза. Главное – закуска должна быть гармоничной и не перебивать вкус вашего любимого пива.
Aigerim Kuanysheva
я люблю сыр "Косичка " и камбалу вяленую ...
меню ресторана ..ЧИКАГО. . это в таллинне
сыр 150 гр пор
форель пор. 100 гр.
сосиски с сыром 4 шт
бутерброды 5 -6 наименований
корзиночки 3 -4 наименования
горячее 2-3 наименования ( хорошо идут варёные рульки и бобы с копчёностями )
суп не стоит готовить максимум 10 - 15 порций не идёт ( свои есть хотят )
орешки хорошо идут солёные
куриные крылышки. креветки во фритюре и так. сырные шарики.
Gultekin Mutallimova
Копчёный сыр и фисташки, а вобла вкуснее со сладким чаем.
Айгуль Омарова
Соленые сушки)))
Соленые мини-колбаски копченые, бастурма тож очч подходит (а я многА-многА идей могу подкинуть! Я в самой пивной стране, могу подсмотреть в кафешках;))
Сыр нарезанный маленькими кусочками!
Ну например:
1.Лепешку смазать сл. маслом посыпать соленными маринованными огурцами, колбасой и натертым сыром в конце. Запечь в духовке 15мин. Получиться мини пицца и вкусно очень и быстро.
2.Крабовые палочки, фисташки, колбаса и сыр. Все смешать в майонезе.
3.Сухари, Кукуруза, Колбаса и майонез все смешать и получиться легкий салатик к пиву.

Чуть по сложнее -->>
1. Грибной салат
Свекла - 4 шт. Грибы - 1 кг.
Лук - 2 головки
Яйца - 4 шт.
Зелень, соль, майонез
Все мелко порезать, перемешать и заправить майонезом.

2.Австралийский летний салат
8 тонких ломтиков ветчины, 4 помидора, по одному стакану нарубленных кубиками огурцов, яблок и сельдерея, 2 столовые ложки сока апельсина, 2-3 листа салата,
Каждый ломтик ветчины скатать в небольшой рулет. Огурцы, яблоки и сельдерей перемешать с соком апельсина, выложить на
плоскую тарелку, обложить кругом маринованными салатными
листьями, четвертушками помидоров и рулетами из ломтиков
ветчины Обильно полить майонезом.

3.Картофель со сливками
Картофель 200гр, масло сливочное 10гр, сливки 40гр, зелень петрушки.
Вареный картофель пассируют на сливочном масле, заливают кипячеными сливками, посыпают мелко нарубленной зеленью петрушки
и подают горячим.
Можно экспериментировать на кухне с теми продуктами, которые есть :-)
фисташки, арахис, чипсы, селёдка, креветки, ещё есть испанская закуска хамон из мяса
Нарезка сырная, мясная ( колбасная) , салат из море продуктов, рыбка холодного крпчения (скумбрия, селёдка, ставрида, палтус) . Ну и т. п.
(Кстати о сухариках вы зря. Я делаю свои : тоненькими брусочками чёрствый чёрный хлеб на сковороде обжариваю, слегка сбрызнув ароматным подсолнечным маслом, и посыпав приправой для боща. Солёненькие и вкусныеееее....)
Irija Dashevskaja
по-моему крекер сырный отлично подойдёт.
оч острая колбаска
креветки
Однажды мы закусывали роллами с форелью!!!: D
Самые разные бутерброды. Паштет любой, икра (не только рыбная. а кабачковая, баклажанная и т. д.) , сыр на ерку ит. д..
бутерброды-поджареный черный хлеб, сверху тертый сыр с майонезом и чесночком, а потом шпротину одну положить и листик петрушки, сразу все сметут!!!!
сухая колбаса вареное яйцо с солью
Svetlana Kucherenko