Закуски и салаты

Хозяюшкам - какой бы придумать салат на каждый день

только овощной, без мяса-яиц-консервов.
Быстро и вкусно
Бенрите морскую капусту и будет Вам счастье и здоровье!
Татьяна Лебедь
Лучший ответ
Салат овощной с черносливом

яблоко - 2 шт. ,
свекла - 2 шт. ,
чернослив (порезать соломкой) - 2 ст. ,
изюм - 1,5 ст. ,
грецкий орех (потолочь) - 1 ст. ,
чеснок по вкусу (2-3 головки) .

Свеклу отварить, затем потереть на крупной терке. Яблоки тоже потереть. Чернослив порезать соломкой. Грецкий орех потолочь. Чеснок измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом.

САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ

морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .

Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи.
Укладывать слоями - морковь с изюмом, сыр с чесноком, свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.

Салат помогает расщепить жировые отложения!
Овощной салат с яблоком

2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез

Картофель отварить, охлаждить и нарезать кубиками. Морковь отварить и натереть на мелкой терке. Лук ошпарить и нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху посыпать орехами, украсить дольками яблока.

Салат "Овощной калейдоскоп"

помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп

для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Овощи, зелень и листья салата вымыть и обсушить.
Огурец порезать вдоль тонкими пластинами, при помощи овощечистки.
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.

Приготовить апельсиновую заправку:
Соединить апельсиновый сок, оливковое или растительное масло, соль, перец и хорошо перемешать.

Дно салатницы застелить листьями салата.
Уложить дольки помидоров и кружки редиса.
Полоски огурца свернуть в трубочки и украсить ими салат.
Полить овощи салатной заправкой и украсить зеленью укропа.

САЛАТ КУБИК-РУБИК

100 гр. желтого сладкого перца,
100 г зеленого сладкого перца,
200 гр. помидоров,
200 гр. сыра,
200 гр ветчины,
200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
Салат из сырой моркови с яблоками.
100 г моркови, 2 небольших яблока, сахар, соль.
Морковь натереть тонкой стружкой, неочищенные помытые яблоки-крупной. Добавить сахар и немного соли.
Мария Шех
еврейский салат
берутся примерно 6-7 баклажанов запекаются в духовке (когда
они почти испекаются ни в духовке очень громко лопаются)
очищаются от шкуры (очищать лучше в горячем виде с помощью
ножа, остывшие чистятся хуже) , остужаются промясорубливаются
на мелкой мясорубке, туда засовывается: 1-2 небольшие
луковицы (пожамканые) , свежие помидоры 5-6 шт. , свежие
сладкие перцы 4-6 штук, чеснок 8-10 зубчиков (все кроме
чеснока режется небольшими кубиками) , заправляется
подсолнечным маслом.

салат картофельный с хреном
400 гр вареного картофеля и 150 гр вареной свеклы очистить и
нарезать мелкими кубиками, добавить к ним 25 гр мелко натертого
хрена, соль, черный перец, заправить 100 гр растительного масла,
хорошо перемешать и выдержать в течении 1 - 2 часов. затем
выложить в салатник, заправить соусом, приготовленным из желтка
и растительного масла. салат украсить крутыми яйцами,
нарезанными кружочками.

салаты по-флоридски
подготовленные яблоки натирают на терке. апельсин разрезают
пополам и ложкой вынимают мякоть, добавляют к ней зеленый
консервированный горошек, натертые яблоки, майонез, №лимонный
сок и соль. все перемешивают. салат кладут в чашечки апельсина.
яблоки 120 гр, апельсин 200 гр, горошек 50 гр, майонез 50 гр. ,
лимон 0,5 шт.
можно делать больше. тогда увеличить объем продуктов.

салат по-страсбурски
репчатый лук нарезают полукольцами, маринованные огурцы и сыр
кубиками, сосиски дольками. все перемешивают. поливают заправкой
из растительного масла, горчицы, сока лимонного с добавлением
соли и перца.
лук 20 гр, сыр 200 гр, сосиски 200 гр, огурцы 60 гр, лимон 0,5
шт, горчица, растительное масло 35 гр, соль, перец по вкусу.

салат из апельсинов;
берем апельсины, яблоки, лук (репчатый) все режется очень мелко и
заправляется майонезом.
пропорции соответственно 2:2:1, в принципе они не строгие, так что есть
простор для экспериментов.
Не надоест есть каждый день один и тот-же салат?
морковку сырую потереть натереть сыр добавить чеснок и майонез очень вкусно и сытно.
Ольга Русская
Можно из фруктов - на завтрак. Основа - резаный банан плюс цирусовые, яблоки, киви, или что фантазия подскажет. очень вкусно и питательно на завтрак. Можно с йогуртом. В основном просто вкусно.
Какой бы Вы не приготовили салат, кушать его каждый день надоест.
Вот салат "Чиполлино", который прост в приготовлении и вкусен.
Отварить яйца и поразать их крупно, примерно но 8 частей.
Лук порезать полукольцами.
Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать.
На 5 яиц1 большая луковица, майонез по вкусу.
Приятного Вам аппетита.
Даша Кобликова Спасибо за +2 в моём опросе!
+,это уже+,значит хорошо:)))))
капуста, помидоры, огурцы. можно перец заправляйте чем хотите майонез, сметала, раст. масло.
Dariya Dagirova
Лук порезать тонкими полуколцами, ошпарить, через 1-2 мин промыть хол водой, доб масло, соль. сахар, уксус, черный перчик. Ещё: отварной картофель, солен или маринов огурцы, лук порез полукольц и заправ раст маслом. Очень вкусно тертая морковь со сметаной, можно сахар добавить.
Балжан -_