Едим часто, как дополнение к блюдам.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Закуски и салаты
Как часто вы едите салаты и какие?
каждый день разные,
из свежих овощей и зелени, можно с морепродуктами.. .
покупные охлажденные употреблял в своё время)) )
организм, конечно, и такое переработает, только зачем себе жизнь укорачивать)))
Покупные охлажденные - никогда! Процесс приготовления салата - дело практически интимное. Во всяком случае, стерильное. За собой я могу еще проследить, а вот что там готовят на поток.. .
Салаты делаю разные. Люблю греческий, люблю из пекинской капусты. Сейчас вот из редиски с огурчиком свежим ела. Люблю селедку под шубой, винегрет. Оливье можно в охотку, но редко. Мой фирменный "Каприз" с печенью трески обожаю.
минимум два раза в неделю, помидоры-огурцы-зелень постоянно есть в холодильнике, плотные салаты делаю по настроению и желанию домочадцев...
Каждый день - овощные. Редко с майонезом! А покупные - яд, ведь Вы не видите из каких продуктов это сделано!
Часто. Овощные.
исключительно овощные или грибные
Редко, в основном ем салаты из овощей, покупные тоже ем иногда, тоже в основном овощные, но иногда и крабовый беру
никогда не покупаю
салаты делаю сама, за 5-10 минут
1) помидоры, листья салата, оливковое масло, итальянские травы и имбирь тертый, соль
2) редиска на терке или нарезать пластинами, 1 яйцо варенное порезать мелко, 1 пучек укропа, сметана, соль
3) огурецнарезать тонкими пластинами вдоль, посолить, дать стечь соку, смазать смесью рисового уксуса+оливеовое масло +имбирь, назвается японский огурец
4) авокадо с солью перцем и оливковым маслом, просто смешиваю вилкой пюре
5)морковь на терке сахар сметана изюм
6) оливки маслины листья салата помидоры черри красный лук
7)салат цезарь
иногда делаю сытные салаты с майонезом, но очень редко
салаты делаю сама, за 5-10 минут
5)морковь на терке сахар сметана изюм
7)салат цезарь
в основном овощные, готовлю всегда сама
Покупные - редко. А так - в сезон - из свежих овощей обязательно. Летом частенько что-то из сытных, типа мяса по русски, столичного, когда горячего не хочется.
в сезон-овощные салатики, зимой часто из св. капусты. Ну и разные всякие там оливье и шубы.. . Сегодня делала оливье.
Покупные, крайне редко, на работу покупаю, если дома не успела сделать. А так, по сезону постоянно овощные, а зимой сытные, тяжелые салаты, и конечно же винегрет...
Лечо обожаю!!!!
помидоры+огурцы, почти каждый день
Листья салата, помидор, огурец. Са сметаной или оливковым маслом.
Или просто шинкованную белокачанную капусту
Салат свежий, каждый день) очень полезно!!!
с мясой и грибами нравится, крабовый, свежие огурцы с помидорами и зеленью в сметане.. . как часто хочется так и ем))
Цезарь - 3 раза в неделю.
очень часто!:)))