Закуски и салаты

Часто ли вы едите салат оливье?Или другой какой любите?

Частенько его делаю, но только не с колбасой, а с телятиной.
Но в праздники уже давно не делаю.
А так любимых салатов у меня много..)
Айка Апсаламова
Лучший ответ
Оливье не часто, а вот венегред очень лблю и готовлю довольно часто.
Батима Жумабек
Делаю сам, когда гости приходят. Иногда и просто для себя.
Аня Пичкурова
Итальянская классика: ломтики сыра Моцарелла, на них ломтики помидоров. Слегка поливаем заправкой: уксус+растительное масло (1:4), рубленый чеснок (чуть-чуть) , нарезынный базилик или пряная зелень типа петрушки. Соус посолить. Все тщательно смешать и покропить разложенные продукты. Посыпать черным перцем. Можно добавить оливки или маслины, кто любит.
Katiusa Velutiene
оливье мои очень любят, если немного менять компоненты, то он совсем не надоедает :)

вот например рецептик оливье с курой
Куриное филе хорошо посолить, посыпать сухим укропом, залить водой, чтобы только покрыло содержимое, накрыть крышкой и в микроволновку минут на 6-7 Если нет микроволновки, то просто отварить не небольшом огне. Филе тогда получается очень сочное, пахнущее укропом. Принцип 'Оливье', чтобы было в самый раз - на каждого гостя взять по картошке (средней) . Картофель отварить в мундирах, яиц взять столько же сколько картошек. Яйца, кстати, когда сварятся, мало, того, что в холодную воду, у нас почти всегда яйца очень свежие и все равно плохо чистятся, а если их сразу в холодной воде пообить, потрескать, то вода, попадая в трещины, отделит белок от скорлупы. Чистятся тогда прекрасно. Огурцы (я предпочитаю свои, маринованные, они у меня хрустят классно, мой любимый продукт!) , столько же, сколько картошек по массе, а не количеству, потому как огурчики маленькие, а картошка большая. Я обязательно добавляю свежий репчатый лук, только он должен быть сочным, и очень мелко порезанным, не очень много (примерно на четыре картошки, 0,5 средней луковицы) , зеленый горошек по массе примерно, как огурцы. Заправляю все сметаной пополам с майонезом, солю и обязательно добавляю горчички (не европейской, а нашей жгучей, от которой слезы) . Хорошо добавить зелень петрушки. Хорошо все перемешать, еще раз попробовать: чего в супе не хватает? Добавить или соли, или горчицы, или дорезать огурчиков и.. . Приятного аппетита!
Редко. Люблю овощные с маслом.
Только в Новый год! Его салат.
Раз 5-6 в год делаю, классический салат, без него ни как!!!!
я люблю с кальмарами! кальмары+горошек зеленый+зеленые яблоки+майонез+яйца! все перемешать, очень вкусно!
Оля Батюта
не часто,
а частенько: сыр (плавленный) , морковь (сырая, майонез, чеснок - все на терке
Кристина !!!
Частенько делаю.. . Готовлю его, в основном, с отварной куриной грудкой и кушаем всем семейством на второе.
Оливье, конечно, традиционен. Мне нравится простой и красивый салат из свежих огурцов, помидор, лука репчатого и базилика. Рецепт прост до безумия. Огурцы рубим кольцами или полукольцами (в замисимости от размера) , помидоры не очень тонкими дольками, лук репчатый полукольцами, которые затем вымачиваем в слабом растворе уксуса (так уберется излишняя горечь) , солим, добавляем свежемолотый перец (лучше брать смесь черного, белого и душистого) , рвем руками листья базилика (крупно должно получится) , заправляем растительным (оливковым) маслом, подаем на стол в прозрачном салатнике. Выглядит красиво и на вкус приятно
Оливье вообще не ем, а вот Цезарь где то раз в 3 месяца
Ю*
Юлиса*** *
Готовлю очень часто, потому что это мой самый любимый салатик!
Оливье часто, а ещё мимозу и селёдку под шубой.
Делаю раз 5 в год. А любимх салатов два. 1-й очень мелко режется копченая колбаса, св. огурцы. на мелкой терке натереть сыр и заправить небольшим кол-вом майонеза. 2-й на 5 яиц банка кукурузы и половина небольшой луковицы (мелко нарезаной), быстро, просто и ВКУСНО!