Закуски и салаты

Была в гостях на ДР.и мня вот что удивило,ем салат оливье ,а он вовсе безвкусный ,хотя ингредиенты те же(Почему так?

Ирина Титова
1. неправильное соотношение ингридиентов, много картошки, колбасы (мяса) , мало соленых огурцов, горошка. то есть преобладают составляющие с нейтральным вкусом.
2. Плохое качество колбасы, часто синтетический вкус мясного составляющего может перебить и убить остальные.
3. Мало соли и майонеза, майонез является связующим соусом и недостаток не позволяет почуствовать вкус салата букетом.
Карлыгаш Джингильбаева
Лучший ответ
Ирина Титова я с тобой согласна)))просто я лишний раз убедилась,что у разных людей по-разному получается)))
Может, заправили не майонезом, а сливками; не положили солёные огурчики; много картофеля было
Картошку и морковку в пресной воде сварили. А еще многое зависит от майонеза, может марка какая нибудь не такая.
наверное, забыли посолить
Ой да некоторые такую гадость едят, и ничего) например сосиски по 28 руб)
из за майонеза
Картохи много!
Продукты плохие.
Сейчас вообще качество упало.
Чуть ли не половину купленого выбрасываем так как есть невкусно ...
Бардак. Из говна конфету делают. С виду красиво, а на вкус то же говно ...
Ирина Титова я же тоже готовлю и у меня вкусно и даже в кафешке за углом вкусно))
Мне кажется, что салат оливье можно испортить, положив туда невкусные соленые огурцы, или вместо них маринованные. А еще невкусный майонез. Сейчас столько дерьма всякого продают, а некоторые специально для салатов майонез подешевле покупают, дешевое в данном случае не бывает хорошим.
не посолили
майонез плохой!
Да, у меня так тоже бывает, дома совсем другой в ресторане или в другом месте заказываешь больше ложечки ну прям не идет... мне часто казалось что это из за того что дома мы совсем к другому вкусу привыкли...
а может надо в консультацию? ; )