Закуски и салаты
Правда что салат оливье из свежих огурцов получается безвкусным? Еще раз вопрос.
Нет сейчас возможности делать из соленых и тем более маринованных огурцов, со свежими мне не понравился (хотя раньше, пока не попробовала с маринованными нравился). Хотя, так или иначе, сейчас ни до салатов и чего-либо.
Ну это уже дело вкуса
Свежие огурцы безнадёжно испортят "Оливье": они предназначены для летних салатов и плохо сочетаются с компонентами данного. А почему нет возможности делать из солёных или маринованных? Их сейчас в любом магазине продают. Ешь - не хочу. Не в середине прошлого века же живём. Я, например, консервировать вообще не умею.
Это ваше личное ощущение Я кладу и те и другие
салат со свежими огурцами называется зимний. не оливье это
Хоть бы раз оригинальный рецепт салата почитали. Какую-то колбасно-картофельную ботву называют гордо "Оливье"
Марина Хайко
А вы готовите исключительно из рябчиков и раковых шеек?
Таня Сульженко
Это и есть оригинальный, советские оливье классический)
Zylhia Abzhanova
каждый год под новый год читаем про рябчиков и раковые шейки от таких умников как ты
Замалосольте их по-быстрому. В пакет-огурцы, с отрезанными "попками",соль, сахар, дольки чеснока, свежий порезанный укроп. Пакет завязать, убрать в холодильник на несколько часов. Уже будет совершенно другой вкус.
нет, не правда, я только свежие кладу
наоборот, они придают ему хоть какую-то свежесть и разбавляют тяжесть остальных составляющих. Я именно свежий огурец очень мелко режу и добавляю в оливье. А солёный- в винегрет.
Лучше свежие вообще не класть тогда
Или подсолить их на ночь
правда
Во-первых, со свежими это не оливье. Во-вторых, получается вкусным, надо просто уметь готовить.
Во-первых, это уже не оливье!!! Во-вторых, свежий огурец даст мешанине лишнюю воду.
Я не делаю оливье со свежими, мне не нравиться. Если у меня нет маринованных или солёных огурцов, есть только свежие, тогда я делаю как для окрошки: картошка отварная, редиска, колбаса, свежие огурцы, зелёный лук, укроп, и все это заправляю не майонезом, а сметаной. Только не заправляю впрок, а столько, чтобы сразу съесть.
Мда, как вообще можно испортить оливье окромя просроченного майонеза? Учитесь готовить, что ли.
Кому что). Мне советский оливье без соленых/маринованных огурцов так себе на вкус кажется). Можно и "яблочко добавить", конечно)
Со свежими огурцами, ИМХО, основа для окрошки получится)).