Закуски и салаты

В оливье кладется свежий огурец или соленый?

Солёный. по правилам. точнее, по рецептуре.
Наталья Тюкавкина
Лучший ответ
Какой хотите Можно оба
в идеале - маринованный
обычно - соленый
свежий - на любителя,...
салат и есть салат - кладите все, что хотите.... однажды в гостях видела - вместо огурцов в оливье были соленые помидоры - оказалось, что там всегда так делают, любят так....
Аня Ананич
Идеально - малосольный. Но обычно кладут солёные. Реже - свежие. Я кладу в основном солёные и добавляю маленький свежий: так вкуснее.
Ирина Белова
соленый
Свежие огурцы и маринованые каперсы, если как в старину. Вот вариант этого салата, нашего всего. Не забудьте икру черную и сою кабуль. Шучу.
Ольга Поздеева Расстрелчть бы этого повара. Жаль что умер..
Конечно солёный.
Если готовлю на Н. Г., то маринованные, т. к. зимой огурцы тепличные без вкуса и водянистые
это на свое усмотрения.. какие есть в доме такие и добавляи
Соленый - по канону, берите потермоядернее. Если салата сделали много, не на один день - то не добавляйте соленый огурец в весь объем - объем быстро закиснет. Положите нарезанный соленый огурец только в емкость, которую собираетесь съесть сейчас. Помимо соленого, можно попробовать часть сделать с маринованным или со свежим. Или - поэкспериментируйте с несколькими смесями. Какая больше понравится - такую и готовьте...
Можно свежий или соленый. А можно и такой и такой. С соленым очень вкусно, с кислинкой-остринкой такой получается
Я кладу ТОЛЬКО соленые огурцы.
Tatiana Bigdoirova
маринованный вкуснее.
Свежий
свежий обычно
Arina Atagishieva
Лучше комбинировать
Соленый. можно солёный и свежий положить. Вкуснее будет
Лилия Данилова
свежий ещё вкуснее, + зелень
Армат Ильясов
вариантов много и со свежим и с маринованным и с соленым. Со свежим получится более диетический, с маринованным - пикантный остренький.
Соленый. Можно и свежий, уже не то будет.
*S
*** Sunshine ***
И небольшой свежий огурчик, он даст аромат и свежесть лета.
Соленый
вкусно когда и то и другое кладут
Olga Fedoscova