Закуски и салаты

Какие салаты с редькой вам нравятся? если можно рецептик))))

Инесса Белова
Нашему "семейному" салату научила меня моя бабушка, а ее научила ее бабушка .Учитывая, что моя родилась в 1924 г, а ее -соответственно, лет на сорок раньше, то этот салат "захватил" уже третий век. Все проще простого. На мелкой терке редька, пара морковин и большое сладкое яблоко .ВСЕ! Исторически салат запралялся хорошей сметаной, но время вносит свои нюансы- майонезом тоже ничего. Но сметаной все-таки понежнее. И - важный момент- не делайте его заранее, он "поплывет". А в однородной нежности вся его прелесть..
Ольга Вырупаева
Лучший ответ
Инесса Белова ММММ, делала просто с морковкой и редькой, все думала чтобы еще добавить. точно яблоко как раз подойдет, спасибо!
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
Nik Elen
Салата из редьки с луком и колбасой

Для рецепта вам потребуется:

редька черная - 1/2 кг.
лук репчатый - 2 шт.
колбаса - 300г.

Полкило черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассировать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.
Елена Комарова
Лук репчатый+ редька+ масло (сметана, майонез) + зелень
зеленую редьку натереть на терке-отжать сок (горечь уйдет), потом натереть сырую морковку, добавить майонез или сметанку-можно чесночек, зелень
И Е
Ольга Томак Ой здорово,завтра на работу такой сделаю)))
«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.

Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Катя Кобзева
тертая редька, морковь, обжаренный лук, можно колбасу, заправить майонезом - архиерейский называется
Яна Кобзева
Узбекский салат:
зеленая редька, мясо, яйца, кинза, лук репчатый, майонез.
Редьку нарезать соломкой и залить кипятком. Пожарить (или потушить) мясо некрупной соломкой, чтобы было мягким и нежным. Взбить яйца и обжарить яичницу с двух сторон (или две, в зависимости от количества салата) , потом готовую нарезать соломкой. Обжарить репчатый лук кубиком. Нарезать кинзу. Слить кипяток с редьки, добавить к ней тушеное мясо, лук, нарезанную яичницу, кинзу. Заправить майонезом.
Обалденный салат! У меня вся семья тащится. И гости любят.
Мне такой нравится:
2 редьки, 1 небольшая свекла, 2-3 яблока, сметанный соус, зелень; для соуса – 2 чайные ложки муки, 1/2 столовой ложки масла, 1 стакан овощного бульона, 1/4 стакана сметаны, укроп, петрушка, соль по вкусу.

Редьку натрите на крупной терке, яблоко и свеклу – на мелкой. Затем все перемешайте и заправьте сметанным соусом. Выложите салат в салатницу и украсьте зеленью. Для приготовления соуса муку слегка обжарьте на сковороде с маслом, влейте овощной бульон, вскипятите. Когда смесь загустеет, добавьте сметану, масло, соль по вкусу и прокипятите. В готовый соус всыпьте рубленый укроп и петрушку.
O.
Oomph!' .
Редьку на терке натереть и заправить заправкой салатной. .
Заправка: соль немного.. уксус немного.. сахар немного. . вода. . взбить венчиком или вилкой.. перемешать и кушать. . лучше минут через 5...
есть побочное явление у редьки... это газы. . учтите.. это неизбежно..))))))))))))
А мне нравится так:
редька - 2 шт.
морковь - 1 шт.
сыр (тертый) - 200г
зеленый лук (измельченный) - 3 ст. л.
растительное масло или майонез - 4 ст. л.
тмин, соль - по вкусу.
Редьку и морковь натереть на крупной терке, смешать с тертым сыром, заправить по вкусу, солью, растительным маслом или майонезом, тмином. Уложить в салатник и посыпать зеленым луком.

Приятного Вам аппетита!! ! Думаю понравится)))
мы просто с маслом и солью, вчера вдвоем оромную редьку умяли)) ) а еще люблю на терке с морковкои и майонезом. Вообще вот очень вкусный салат. Нарезаете редьку как корейскую морковку, тонкими брусочками и обильно промываете холодной водой. говядину или свинину отвариваете и тоже брусочками режите. затем лук нарезанный полукольцами нужно обвалять в муке и зажарить до золотистого цвета. все смешиваете и заправляете майонезом. Приятного аппетита!