Закуски и салаты
Напишите рецептик салата с редькой. Чего там еще добавлять то?))
я тру ее на терку, отжимаю сок, добавляю пару свежих огурцов, нарезанных брусочками, зелень свежую, один красный болгарский перец, тоже брусочками, пару отварных яиц.... иногда могу добавить.... несколько обжаренных шампиньонов.. нарезанных маленькими кусочками.... или грамм 100 сыра на терку... солю.. перчу и заправляю или оливковым или домашним маслом.. вкусно и полезно)
Салат из редьки еврейский
Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.
Редька черная 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Салат из печени с редькой
Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Мелко нарубить. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
Салат из печени с редькой
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.
Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.
Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Салат из редьки
Салат «Узбекистон»
на терку ее, потом лучше под гнет (лишняя горечь выйдет)
добавить зеленый лучок, соль, немного сахарку, масло и уксус
ням-ням
и полезно)
ням-ням
и полезно)
Можно добавить зелёный лук, различную зелень, морковь, свежий огурчик.
я вообще не заморачиваюсь. Порезала тонкими пластинками, на блюдце разложила посолила и на стол! Ну или потрела на терке, посолила маслом полила (душистым) , можно еще морковку потереть туда
редька, говядина, нарезанная брусочками (или, если есть, язык) , яйца отварные, морковь и лук, припущенные. заправляем майонезом. просто и очень вкусно!
с-т рассвет
ч редька морковь лук вар яйцо сыр майонез
Салат "Распутин"
Куриное филе, редька, лук, картофель, зеленый горошек, майонез
Отваренное куриное филе, картофель нарезаем соломкой, лук мелко нашинковать. Редьку натереть на крупной терке и вымочить мин 15-20 в хол. воде от специфического запаха, откинуть на дуршлаг. Затем все смешать добавить специи по вкусу, зел. горошек, майонез и перемешать. Сверху посыпать рубленной зеленью.
Салат "Казачий"
Филе малосоленой сельди, редька, картофель, лук, раст. масло.
Редьку также вымочить, все порезать соломкой, добавить специи по вкусу, все смешать, заправить растительным маслом, посыпать рубленной зеленью, можно украсить долькой лимона.
Салат "Казачий"
можно добавить фасоли, лимонный сок, огурец, зелень
мой вам совет заправлять растительным маслом а не майонезом
Редька, морковь, яблоки в равных количествах на крупную терку. Заправка - сметана или растительное масло, соль. "Нежность" называется. ))
Я вредьку только порубленную зелень добавляю.. .
я делаю просто: редьку (зеленую или дайкон) режу тонко кусочками добавляю вареное яйцо, зеленый лук и укроп заправляю сметаной или майонезом соль по вкусу. Всё. Приятного аппетита!
редька, морковь, яйца и майонез
Зеленую редьку на терке, яйца вар. на терке, можно лучок зел. заправить маслом. Оч. вкусно, нравится даже детям.