Закуски и салаты
...Чем лучше закусить водку???.
Русские после первой не закусывают...
В идеале - холодными соленостями - соленым огурчиком, капусткой или грибочками...
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Мануфактурой не пробовал? Шибе шибает.
Солёным огурцом.
Маринованными опятами
Водка-селёдка. Ещё огурец хорошо солёный.
не важно... чем... важно с кем :))))
А может лучше занюхать? Водка особый продукт ее закусывать не нужно . Еда своим путем, а водочка своим. Под водочку хорошо Селедочку, сальце ...чесночок, огурчик ...Ухрошо . Блин аппетит Разгулялся ...
- Водку чем закусывать будете? Икры свежей? Сёмги? Расстегайчиков?
- Не надо. Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два.. .
И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев
А Филипп Филиппович Преображенский из "Собачьего сердца" советовал к водочке горячие закуски...
И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев
селёдочкой да с чёрным хлебцем... намазанным сливочным маслом..
Колбасой.
салом с зеленым огурцом
Сырком " Дружба"
пивом
Хорошо грибочками, селёдочкой, помидорчик из бочечки, сало, чесночёк, зелёный лучёк, борщ со сметаной....
Рукав - это "крайняк" )))))
Культура пития предполагает закусывать водку (ни в коем случае ничем не запивать) овощами (можно и солёными) . Дело в том, что этот процесс потребления требует большого количества витамина "С",коими и богаты овощи.
Ваш старый ценитель водки--дедушка Лёша.
Лучше всего закусить кусочком сала и горячим борщом.
Также очень хороший вариант - просто вареным или жареным мясом, главное - горячим.
пивом ессественно
Надо не водку закусывать, а водкой запивать)
Лудше ее вообще не пить!
всех одобряю и поддерживаю
селедкой с картошкой
саленый огурчик, капустка квашенная очень хороши
водкой
Если серьёзно, то водку лучше всего закусывать жирной пищей (сало, мясо), а вот запивать вообще не рекомендуется.
второй стопкой водки
ахахахаха собрались тут знатоки :D
Я закусывать не умею - не идёт, скажем так.
Запивать - самое то! Соком, компотом.
Но самое правильное сперва хорошо поесть, чтобы потом хорошо выпить.
Хотя в студенческие годы, бывали времена, когда ни закусывать, ни запивать не было. Занюхивали, кто рукавом, кто волосами.
Запивать - самое то! Соком, компотом.
Лимончиком.
Кефиром.
Shohista Mavlonova
А вообще то после первой не закусывают.