Закуски и салаты

Приготовить хорошую домашнюю колбаску. Как?

Колбаса домашняя"

Фарш мясной (свиной) — 3 кг
Чеснок (головка) — 4 шт
Перец красный жгучий (молотый)
Майоран
Спирт (96%) — 3 ст. л.
Соль — 85 г

На 1 кг фарша примерно 1 столовая ложка соли.
3 кг мяса перекрутить на колбасную сетку, добавить соль, через чеснокодавилку выдавить 4 головки чеснока, поперчить чeрным перцем (я сыплю на глаз) красным сладким и красным острым.. . всe тщательно перемешать и оставить минимум на 5 часов ( а лучше на ночь ), периодически перемешивая, чтобы соль, чеснок и перцы растворились по всему мясу.

Я еще в фарш добавляю майоран и три столовые ложки спирта 96 % (спирт даeт мясу красноту или селитры пищевой) , обратно всe тщательно перемешиваю и начинаю напихивать мясо в кишки, в мясорубку вкручиваю трубочку для кишок и надеваю на эту трубочку кишку, завязываю ниткой один конец и начинаю наполнять.. . когда всe сделано, т. е. колбаски готовы, то прокалываю их в некоторых местах иголкой, чтоб ушел воздух.. .
Подвешиваю в кухне.
Минимум через неделю можно пробовать, должно высохнуть.. .

ЧТОБ НЕ БЫЛА ТВЕРДАЯ - ПОБОЛЬШЕ ЖИРНОГО МЯСА.
Мы покупаем еще отдельно сало и добавляем в фарш. ( а так покупаем окорок)

Марина Влади
Лучший ответ
Сладкая колбаска

Состав

печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

Приготовление

Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.

Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.

Какао соединить с сахаром и перемешать.

К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.

Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.

Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.

Хорошо размешать шоколадную массу.

В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) .

Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.

* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г) : шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!) .

На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.

Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.

Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.

Приятного Вам аппетита!
도리
도영 리
Нина Арахамия Спасибо Вам, за сласти. Мне бы из мяса...
Домашняя вареная колбаса

Что нужно:
курица/индейка (филе, т. е. красное бескостное мясо
700 г
сливки жирностью 33%
300 мл
яйцо (белок)
3 шт.
соль
по вкусу
перец
по вкусу

шаг 1
Мясо хорошо охладить, измельчить в блендере или провернуть через мясорубку с мелкой решеткой. Масса должна быть гладкой и практически кремообразной. Добавить в фарш белки, свежемолотый перец и соль. Все смешать в блендере.

шаг 2
Влить в миску с фаршем холодные сливки и перемешать до однородности.
На стол положить прямоугольный кусок пищевой пленки, на него выложить 1/3 фарша.

шаг 3
Завернуть края пленки так, чтобы получился рулет. Концы хорошо завязать. Тоже самое проделать еще 2 раза с оставшимися 2/3 фарша.
Поместить колбаски в пароварку и готовить при температуре 90°C и влажности 100%, в течение 60 минут.

шаг 4
Снять пленку. На столе растелить кусок пергаментной бумаги, посыпать любыми сушеными травами (например, базиликом и укропом) .
Положить на зелень колбаску и завернуть. Поверхность должна оказаться равномерно покрытой обсыпкой. Повторить эту процедуру с каждой колбаской.
Убрать в холодильник на 8-10 часов. Перед подачей снять бумагу и нарезать тонкими ломтиками.

Нина Арахамия Поржали, что далее?
КОЛБАСА ДОМАШНЯЯ, ну очень вкусно!
Ингредиенты
свинина-1кг900г
чеснок
соль
перец
мускатный орехи др. приправы, если любите
кишки свинные 2 метра
Способ приготовления
1.Свинину, (задняя часть, яблочко 1,5кг и 0,5кг жирные кусочки) порезать на мелкие кусочки, для сравнения размера мобильный талефон.
2.Мясо посолить, поперчить, добавить чеснок, я люблю много, если любите добавляйте любимые специи и травы: зёрна горчицы, кориандр, тмин и пр. я предпочитаю соль, перец и чеснок. Хорошенько вымешивайте все продукты доливая воду. Жамкайте очень активно и долго. Помесили, подавили, мясо становится сухим, опять подливайте воду и так много раз, пока мясо не станет влажноватым. В этом фишка, если мясо вберёт достаточное количество воды, колбаса не будет сухой, а сочной.
Для начинки, я привыкла пользоваться старой ручной мясорубкой и специальной трубочкой (если такой нет, не проблема, обрезаете горлышко пластиковой бутылки от горлышка внизприблизительно 15-20см, получается конус, лейка) .
На трубочку одеть "гармошкой" кишку и начать начинять не очень туго, чтобы не лопнули. Когда наполнили кишки мясом завязать сначала по средине, а затем концы. Иглой сделать много частых проколов, чтобы выпустить воздух и чтобы при запекании не лопнула.
Я колбасу запекаю. На нижнюю полочку в духовку ставлю глубокий противень с водой, а колбасу не среднюю полку, на решётку. Это фишка 2,колбаса не высыхает а остаётся сочной. Выход готовой колбасы 1кг 500г
Запекала 1час и 20 минут при 200*.Время выпечки зависит от духовки, от толщины кишки.
3.Кишки промыла от соли, одевая но носик крана и прополоскав в мисочке с водой (делать осторожно, потому что они скользкие тонкие и могут уплысть)
Махаббат *
Нина Арахамия спасибо большущее. Ваш понравился рецепт. Обязательно сделаю, прямо на днях! Еще раз, спасибо. С уважением я.