ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
Режешь печенку на кусочки, удаляешь пленки. На большой сковороде жаришь ломтиками сало, а лучше почеревку. Убираешь его и на вытопившемся жире жаришь печенку. Не пережарь. Снимаешь печенку и на оставшемся жире протушиваешь крупно нарезанный лук.
Всё это пропускаешь через мясорубку 2-3 раза, солишь по вкусу и добавляешь сливочное масло. Вымешиваешь и выкладываешь на целлофан. Формируешь как колбаску - тогда красивее резать и подавать, и убираешь в холодильник. Всё! Смачного!
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г
Закуски и салаты
Есть свиная печень. Как приготовить вкусный домашний паштет?
Печень промыть и обжаривать кусочками с луком и морковью, тоже порезанными большими кусками. Потом все на блендере или в мясорубке перекрутить, желательно добавлять бульон мясной, например куриную грудку варите - а бульон в паштет немного, солить, перчить по вкусу и еще можно сливочное масло добавить - очень вкусно!!!
Отварите до готовности. Далее дважды перекрутите в м/рубке с вареным яйцом (кол-во яиц в зависимости от массы печени) , посолите по вкусу и перемешайте с кукуруз. или подсол. маслом. Честное слово вкусно!
Паштет из свиной печени: рецепт и приготовление
1 кг свиной печенки, 1/2 кг свиного мяса, 250 г черствого мякиша белого хлеба, 3 луковицы, 150 г топленого сливочного масла, 3 яйца, 1/2 ч. ложки молотого черного и красного перца, соль, 150 г свиного несоленого сала.
Печенку очистить, промыть, мясо порезать кусками, хлеб намочить в молоке и отжать. Все пропустить дважды через мясорубку вместе с луком и яйцами. Добавить тертый мускатный орех, молотый черный и красный перец, соль, стакан белого сухого ароматного вина и тщательно растереть с топленым сливочным маслом. Сало нарезать пластинками и уложить на дно глиняных горшочков, сверху выложить паштетную массу и плотно закрыть. Запечь паштет в духовке или сварить на водяной бане в течение 1,5 ч. Такой паштет может долго храниться.
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
меня когда то научила готовить паштет моя подруга повар.. так я и готовлю ..получается вкусно берете сало кладете на сковородку чтоб вытапливалось в него лук и морковь все это жарите как все стушилось.. на том же сале жарите печень посолив поперчив.. но жарите ее до такой степени чтоб только крови в ней не было.. и сразу снимаете. я если честно жарю все вместе ..крупно порезав печень с овощами. если печень пережарить то паштет получится как бы зернышками.. все перекрутили сало морковь лук и печень добавили сливочное масло.. в охлажденный конечно ..паштет готов
печень отварить, пропустить через мясорубку 2 раза, на пищевую пленку размазать массу, сверху намазать сливочное масло (качественное!) , завернуть в рулет, охладить в холодильнике. потом - при подаче на стол, нарезать трубочку на кусочки поперек. очень красиво и вкусно.
да, забыл про посолить печень в процессе варки!
mirsovetov.ru/a/housing/cookery/paste-liver.html
smashno.ru/.../retsept-pashteta-iz-kurinoy-pecheni-domashniy- ..
www.kedem.ru/schoolcook/advice/20101119-pechen/
blogs.mk.ru/users/3344739/post135201056/
recipes.in.ua/kak-prigotovit-domashnij-vkusnyj-pashtet-s-gribami-re...
tastysite.ru/2912/
povarixa.ru/.../240-pashtet-domashnij-iz-pecheni-nezhnyj-i-vkusnyj...
zefira.net/pashtet-iz-pecheni-s-morkovyu-i-lukom/
vkuchnyashka.ru/retsepty-pashtetov.html
Приятного аппетита!)
tastysite.ru/2912/
vkuchnyashka.ru/retsepty-pashtetov.html
Приятного аппетита!)
Печень пережарить с луком, морковью, посолить, поперчить, добавить зелень, чеснок и шпик. Потом все пропустить через мясорубку 2 раза. Получается очень вкусный и нежный паштет.