Закуски и салаты

подскажите блюда из кальмаров (натуральных) для торжества! спасибо!

Обожаю кальмаров в кляре, ОЧЕНЬ ВКУСНО!
В теплое молоко вбиваются яичные желтки, добавляется соль, немного растительного масла, мука и замешивается негустое тесто. Затем вводят в него взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешивают. Кальмаров (по рецепту -сырые, но я отварила в подсоленой воде буквально пару минут) ) режем на кольца, обмакиваем в кляр и обжариваем...
Отварные яйца, сыр, отварную морковь натереть на терке. Кальмаров (по рецепту-консервированные, у меня были отварные) мелко нарезать. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями вокруг стакана, промазывая каждый слой майонезом (я делала майонез+сметана 1:1):яйца, кальмары, морковь, сыр. По рецепту креветок не было, но я добавила их немного в слой с сыром. Украсить по своему усмотрению. Дать постоять 40мин
Отварной рис, креветки, кальмары, свежий огурчик, красный болг перец (половинка), кукуруза, отваренные яйца.
Заправка: сметана15%+чуть горчицы.
Паулина Путерина
Лучший ответ
Алина Свириденко большое спасибо за помощь! так красиво и вкусно!
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Кальмары фаршированные
кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минуты до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
L*
Lauritta *
САЛАТ "КАВА"
Продукты:

1 б. красной икры,
1 б. крабов,
300 гр. Кальмаров,
2 яйца,
майонез.

Инструкции:

Кальмары и яйца отварить, порезать, все смешать, заправить майонезом.

Салат вкусный, но дорогой получается.
Кальмары - 0,5 кг
ветчина - 0,5 кг
вареные яйца - 4 шт.
маринованые огурчики - 4 шт.
зелень и майонез

На свой ДР ( в субботу ) буду делать такой салат.
я делаю этот салат на все праздники
кальмары отварные
4 яйца
лук репка
майонез
такой нежный вкус получается!!!
Салат с кальмарами и свеклой

Салат со свеклой и кальмарамиКальмар и свекла - несколько непривычное сочетание, не правда ли? Когда я сама впервые узнала о рецепте этого салата, меня одолели смутные сомнения - а стоит ли? Как показал опыт, стоит :) Более, того, этот салатик уже вошел с число моих любимых, поэтому домашние будут периодически его кушать :) Советую и вам попробовать приготовить его.

Ингредиенты:

2 средних кальмара
2 небольших отварных свеклы
3 свежих огурчика
2 больших вареных яйца
легкий майонез
зубчик чеснока
соль по вкусу

Состав

Кальмаров отвариваем, опустив их на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду. Обсушиваем, нарезаем соломкой, укладываем первым слоем. Слегка солим, смазываем тоненьким слоем майонеза.

Второй слой - нарезанные кубиками огурчики. Снова соль и чуть-чуть майонеза.

Третий слой - натертая на крупную терку свекла. Сверху мелко порубленный чеснок, соль и майонез.

Последний слой - натертые на крупную терку яйца. Сверху украшаем тонкой сеточкой из майонеза, кусочками помидорки и огурчика.

Салат со свеклой и кальмарами

Приятного аппетита!

Для пущей привлекательности салат можно уложить слоями в глубокую мисочку или бульонную чашку, а затем перевернуть на блюдо (я так и сделала).
кальмар в пивном кляре. . Для приготовления лучше же конечно брать не филе, а целый кальмар. Очищаем от внутренностей и плёнки, стараяь не порвать, нарезаем колечками. Из полстакана пива, соли, двух яиц, столовой ложки раст. масла и муки делаем кляр (консистенция как на оладьи) . Будет очень вкусно, если в кляр добавляется приправа карри. Колечки кальмара сначала опускаются в муку или панировочные сухари, затем в кляр и жарятся в достаточно большом количестве рас. масла или жира, причём недолго, до золотистого цвета.

кальмары жареные
кольмары варите, до кипения и строго через 1 минуту сливаете! жарите 1 головку лука, до золотистого цвета. в это время режете кольмары колечками или полосочками. обжариваете с луком! вкуснятина!

кальмары фаршированные

берёте целые кальмары и от внутренностей и плёнки очищаете. В качестве фарша можно использовать брынзу, смешанную со сметаной и нарубленной зеленью, или ту же брынзу только с мелко нарезанным сладким перцем, а можно фаршировать рисом с крабовыми палочками и запечь в духовке под сыром.... Супер

также салатик

* кальмары - 200г
* лук репчатый - 1 шт.
* морковь - 1 шт.
* растительное масло - 2 ст. л.
* огурец - 1-2 шт.
* уксус - 1 ст. л.
* чеснок - 2 зубчика
* зелень - по вкусу
* молотый красный перец - по вкусу
* соль.

Филе кальмаров отварить в подсоленной воде (варить не более 5 минут) , остудить, нашинковать соломкой, лук и морковь также нашинковать соломкой, залить кипящим растительным маслом и дать постоять 0,5 часа. Огурцы очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, посолить, поперчить, добавить толченый чеснок. Все тщательно перемешать, выдержать на холоде 1-2 часа, положить в салатник и украсить зеленью.

Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром

* кальмары - 500г
* шампиньоны - 500г
* плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
* чеснок - 3 зубчика
* сметана - 2 ст. л.
* майонез - 2 ст. л.
* орехи грецкие - 200г. р

Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

Салат из кальмаров "Причуда"

* кальмары - 300г
* лук репчатый - 2 шт.
* яблоко - 1 шт.
* яйцо - 1 шт.
* майонез - 120г.

Подготовленный репчатый лук и яблоки мелко нарежьте, уложите тонким слоем на овальное блюдо, сверху положите варёные кальмары, нарезанные соломкой. Всё залейте густым майонезом. На майонез положите кружочки варёного яйца.