Салат "Царская радость"
Ингредиенты: кальмары - 1/2кг
яйцо (белок) - 10 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
красная икра - 150г
петрушка, укроп - по вкусу
майонез.
Приготовление:
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Салат "Царская радость" очень вкусный и полезный, в нем много витаминов. Приготовить Салат "Царская радость" очень просто, а главное быстро, это экономит ваше время. Приятного аппетита.
Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь салатик с кальмарами. "Советские" рецепты надоели. Спасибо!
Ого! Вот после "советских времен" кальмаров я есть и перестал, хотя и тогда не жаловал. Пример: те, кто варит их 3-5 минут, вместо 45-50 минут, "враги народа и желудка". Такое дерьмо все сейчас делают из них - невозможно есть - мясо ужасно жесткое и невообразимо вонючее выходит.
Салат "Брызги страсти"
Кальмар — 500 г
Яйцо — 4 шт
Брусника — 2-3 ст. л.
Морковь (отварная) — 2 шт
Орех грецкий — 100 г
Укроп
Майонез
Кальмары отварить и порезать мелкими кубиками.
Морковь, белок, желток (по отдельности) потереть на мелкой терке
В широкие бокалы для вина выкладываем:
1 слой – белок, майонез
2 слой – мелко порезанный кальмар, майонез
3 слой – желток, майонез
4 слой – вареная морковь, майонез
5 слой – толченые грецкие орехи, майонез
6 слой – брусника, украсить веточкой укропа (можно заменить бруснику на гранат)
Салат с кальмарами:
Крупная луковица режется и маринуется.
Кальмары отварить, порезать соломкой, яблоко тоже соломкой и выдавить на него сок половины лимона, пекинскую капусту порезать также, все смешать заправить майонезом, посолить поперчить, сверху посыпать зернами граната.
Тёплый салат с кальмарами:
Маленькие кальмары- 500 г, кочан римского салата, шампиньоны - 350 г, лук-порей, соль, перец
Майонез, натуральный йогурт, чеснок, молодой зелёный лук
Майонез разбавить немного натуральным йогуртом, чеснок выдавить через чесночницу, молоденький зеленый лучок порезать и все это дело смешать.
Кальмары почистить, промыть и обжарить на сковородке 2-3 мин. (с часами в руках! )
Салат крупно порезать.
Грибы порезать и поджарить до золотистого цвета на очень небольшом количестве масла. Лучше на сковороде-гриле. Получились очень симпатичные "полосатики".
Все смешать и полить соусом.
Посолить, поперчить.
Лук - белую часть, наружную - нарезать очень тонко вдоль соломкой и обжарить в не очень горячем растительном масле. Как только исчезнут пузырьки, вынуть лук и украсить им салат. Осторожно, не пережарьте лук, т. к. будет горчить. Подавать сразу.
Можно вместо салата приготовить праздничное блюдо:
Фаршированные кальмары:
морковку нарезать кубиками, слегка припустить на растительном масле. Лосося порезать кубиками, смешать с морковкой и резаными маслинами, приправить специями. Этой смесью нафаршировать очищенные тушки кальмаров, сложить их в кастрюлю, залить белым вином или бульоном, потушить.
Просто печеный, без всяческих изысков и выкрутасов, кальмар может дать сто очков вперед любому другому.
Разрежьте каждого кальмара так, чтобы он раскрылся, очистите от пленок и с внутренней стороны сделайте насечки ромбиком (постарайтесь не прорезать насквозь) . Уложите кальмара в форму для запекания, сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, посыпьте солью и черным перцем. Разогрейте духовку до 190 градусов. Черствый хлеб изрубите на крошки (проще всего - в блендере) . Измельчите чеснок, зелень и острый перчик. Перемешайте с крошками. Помидоры очистите от кожицы и семян и нарежьте на небольшие кубики. Выложите помидоры на кальмара, а сверху посыпьте крошками. Слегка сбрызните все это оливковым маслом и поставьте в духовку на 15 минут. Подавайте кальмара с зеленым салатом, полив ароматными соками, что скопились на дне формы.

Кальмар — 500 г
Яйцо — 4 шт
Брусника — 2-3 ст. л.
Морковь (отварная) — 2 шт
Орех грецкий — 100 г
Укроп
Майонез
В широкие бокалы для вина выкладываем:
1 слой – белок, майонез
3 слой – желток, майонез
4 слой – вареная морковь, майонез
Салат с кальмарами:
Крупная луковица режется и маринуется.
Тёплый салат с кальмарами:
Салат крупно порезать.
Все смешать и полить соусом.
Посолить, поперчить.

Фаршированные кальмары:

кальмары - 500г; лук - 1 шт. (маленькая луковица) ; огурец - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; сметана - 3 ст. л. ; соль - по вкусу; укроп - 1 маленький пучок
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Ошпарить, ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок нарезать (шириной около 5 мм) .
Отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь.
С огурца овощерезкой срезать кожицу. Огурец нарезать соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа промыть, стряхнуть воду и мелко порубить. Лук очистить и мелко порубить.
Вареное яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной. В салат добавить белок, зелень, сметану, приправить солью и перемешать. На тарелку уложить лист зеленого салата, на него - горку салата с кальмарами.
кальмары - около 1 кг; лук - 1 шт. (маленькая) ; яйцо - 1 шт. ; майонез - 3-4 ст. л. ; соль - по вкусу; маслины для украшения.
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду.
Ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на две части, после чего тонко нарезать (шириной около 5 мм) и отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут.
Шумовкой выловить кальмаров (они должны немного "закрутиться"), дать воде стечь и уложит на блюдо. Вареное яйцо и луковицу мелко порезать и добавить к кальмаром. Салат приправить майонезом, украсить маслинами и подать на стол.
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) .
Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.
Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Продукты:
200 гр очищенных вареных креветок
200 гр крабовых палочек (мясо)
800 гр свежих кальмаров
6 варенных белков от яйц
майонез, соль по вкусу.
Инструкции:
Кальмары чистят и отваривают 5 мин в кипящей воде, нарезают соломкой, все остальные ингредиенты также нарезаются соломкой (помельче) . Все перемешиваем, заправляем майонезом. Можно украсить черной и красной икрой. Очень вкусно.
200 гр очищенных вареных креветок
200 гр крабовых палочек (мясо)
800 гр свежих кальмаров
6 варенных белков от яйц
майонез, соль по вкусу.
Инструкции: