Закуски и салаты

Расскажите свой рецепт салата сейчас весна хочеться какогото свежего салатика?

зеленый салат,
яйца вкрутую,
огурец свежий
сыр типа адыгейского
можно добавить коченой рыбы (скумбрия, лосось) .
Чуть-чуть раст. масла, посолить.
Ю-
Юля -Ля !!!
Лучший ответ
Красный салат
Фисташки потолочь в ступке, лук нашинковать. Помидоры мелко порезать. Добавить фисташки, лук, соль и перец. Дать салату настояться 7-10 минут.

Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.

Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Зелёный салат, редис, помидор, огурчик, зелень заправить растительным маслом.
САЛАТ "ПРЯНЫЙ"

400 г капусты, 400 г яблок, 200 г орехов, 120 г сыра, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота, зелень петрушки, корица, соль.

Нашинковать тонкой соломкой свежую белокочанную капусту и очищенные от кожицы и семян яблоки. Смешать их, добавить корицу, лимонную кислоту с сахаром, разведённую в столовой ложке кипячёной воды, заправить майонезом. Выложить горкой в салатник, сверху посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром и измельчёнными орехами. Украсить зеленью и дольками яблок.
Лилия Алиева
капуста + морковь или огурец + заправка (сметана, майонез, - кому что нравится)

яйца варёные + зелёной лук (выращенный на подоконнике) + майонез

помидор+орурец+зелень+сметана

помидор + перец болгарс. + яйцо + сыр (слоёный салат с майонезом)
Капуста нового урожая, свежая зелень и зеленый лук, свежие огурчики, все мелко порубить посолить по вкусу, заправить сметаной или майонеза, кто хочет - можно добавить тертый зубчик чеснока.
Капуста мелко шинкованая, обжарить куриное, мясо, мелким кубиком, в самом конце в поджареное мясо добавить мелко резаный чеснок, минуту и убрать с огня. Добавить в капусту, хорошо перемешать. Можно кушать.
~~~~~Olesia~~~~~ *********
Нашинковать капусту, натереть морковь, отжать добавить зелень, уксус, сахар, залить оливковым маслом.
Вареная грудка, огурцы, болгарские перцы красный и желтый, майонез. Можно добавить грибы и грецкие орехи, но это во вкусу. Очень вкусный и легкий)