Закуски и салаты

если у сыра срок годности прошел.что с ним делать?

Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Нагима Айтбаева
Лучший ответ
выкинуть или приготовить сырный пирог и накормить недоброжелателей
Алима ***
плавленый сразу выбрось а простой пойдет на пицу.
не рискуйте, только в мусор
Надежда Флек
выбросить на помойку или отдать крысам! они точно не отравятся. бегать будут в здравом смысле!
Можно пожарить, сварить сырный суп, добавить к запеканке.
Разрежьте и посмотрите- может внутри срок годности еще не истек. Дальше на ваше усмотрение. Но я не стала бы реанимировать продукт, тем более сейчас качество продуктов желает лучшего. Скормите птичкам, а себе купите свежий
Ольга Котюк
отравиться
Здравствуйте :) Если продукт не очень просрочен, не воняет и без плесени, то, думаю, такой сыр можно обработать термически: прожарить или хорошенько запечь в духовке. Смысл термической обработки - убиваем возможные гнилостные бактерии, которые могли завестись в продукте. На счёт прожаривания - был у меня такой опыт :) Мелко натёр сыр на сковородку, и на медленном огне при постоянном помешивании довёл его до расплавленного, а потом и до средне-поджаренного состояния :) Получился очень вкусный плавленый сыр, отлично пошедший с кусочками хлеба :)

Удачной стряпни! ;) :)
ну это смотря какой сыр))))))))))) )
некоторый сыр лучше реально выкинуть) ) например плавленный или иже с ними) )
а вот например сыр не совсем просрочен а просто покрылся плесенью то плесень аккуратно срезается и сыр например на плавленные бутерброды или на яичницу пустить можно)) )

это любой врач скажет.

а если на сыре прошол именно срок годности то это немного не правильный сыр) ) наверное химический))
Положите в мышеловку
Угостить соседей!
выкидывать!
* Олька *
сыр с плесенью можно выкинуть, там же только плечень, ее едят микробы, а Вы - чел!