Закуски и салаты

что бы вкусненького приготовить на пасхальный стол,кроме яиц и кулеча?можно рецептик каких нибудь салатиков.

САЛАТ «ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ! »
Первый раз этот салат делала на свой юбилей) гости смели его в момент, вот рецепт:
1 СЛОЙ- КУРИЦА (отварное филе)
2СЛОЙ- 1/2 БАНКИ АНАНАСЫ КУСОЧКАМИ.
3СЛОЙ- ГРИБЫ ОБЖАРЕНЫЕ ( МОЖНО С ЛУКОМ) (МАСЛО ОТЖАТЬ)
4СЛОЙ- МАЙОНЕЗ ГУСТО
5СЛОЙ- ОСТАВШИЕ АНАНАСЫ
6СЛОЙ- ЯЙЦА НА ТЁРКЕ (НА КРУПНОЙ)
7СЛОЙ- МАЙОНЕЗ
8СЛОЙ- ТВЁРДЫЙ СЫР НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ.
9СЛОЙ – НАРЕЗАНОЕ КИВИ.
МАСЛИНЫ НАНИЗАТЬ И УКРАСИТЬ.
(грибы шампиньоны) .
Приятного аппетита !!!
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА МАСЛИНЫ БЕЗ КОСТОЧЕК НАНИЗАНЫ НА ТРУБОЧКИ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ) Сверху тонко режем кружками киви и распределяем аккуратно по поверхности салата. А по бокам, как в дополнение нашему зелёному острову, мы раскладываем порезанными дольками кусочки лимона и апельсина. Это у нас будет имитация прибрежного песочка нашего острова. Всё, салат готов
Татьяна Щукина
Лучший ответ
Galiya Abdieva очень хорошо!
Пасхальный салат.
200 грамм копчёного мяса
300 грамм варёного филе индейки
2 сладких болгарских перца
100 грамм измельчённых грецких орехов
250 грамм ананасов (можно консервированных)
2 столовые ложки изюма
майонез для заправки
соль по вкусу
для украшения:
2 варёных куриных яйца
зелень, огурец, редис, ягоды
Ананас нарезать небольшими кубиками. Изюм ошпарить кипятком. Мясо и очищенный болгарский перец нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать, приправить по вкусу и заправить майонезом. Можно выложить салат слоями. Салат выложить на блюдо в форме пасхального яйца. Белки и желтки отдельно потереть. Покрыть салат белком, а сверху смазать майонезом, затем покрыть желтком. Украсить салат так, как указано на фотографии.
Юлия Леля
Galiya Abdieva очень хорошо!
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Дарья Парфенюк
Galiya Abdieva просто замечательно!
полегче.. . салатики) овощные приготовьте) )

можно канапе с ветчиной, рыбой)) )

рулеты из лаваша))
У нас всегда традиционно кроме куличек и яичек, покупалась грудинка копченая, сыр и редиска с огурчиком свежие. Так как очень уже хочется зелени и овощей.
А на праздничный стол делали еще пирожки с луком, яйцом и зеленью.
Салат из свежей зелени, огурцов, редиски, капусты.
Еще мне нравится салат "Времена года", и сытный, и освежающий, и понравится тем кто постился.
В салатник 1м слоем выкладывается порезанная вареная или копченая куриная грудка. Обильно поливается майонезом (по количеству столько майонеза, чтобы на весь салат хватило) . Потом салатник зрительно делится на 4 части и на каждую выкладывается - тертый на крупную терку твердый сыр, порезанный кубиками свежий огурец, порезанный кубиками свежий помидор, и морковь по корейски (я ее тоже чуть-чуть режу, а то слишком длинная) . По количеству эти ингридиенты зависят от размеров салатника. Я беру целую грудку (из двух долей) , 250гр майонеза, 250гр сыра, 2 средних огурца и 2 средник помидора, 0,5стакана моркови.
Кто первый салат пробует, тот и перемешивает. Приятного аппетита.
салат "любовница"
* Свекла — 2 шт
* Морковь — 3 шт
* Сыр твердый — 150 г
* Изюм — 100 г
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь (но я ее тоже отвариваю) , сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .
Орехи мелко режем, давим чеснок.
Распариваем изюм 15 минут в кипятке.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
сладенький и вкусненький

грибной салат "нежность"
600-700 г грибов вешенки (с ней самое вкусное)
5 вареных яиц
1 луковица
банка кукурузы консервированной
100 г крабовых палочек
майонез, соль по вкусу
грибы с луком обжарить и дать остыть. добавить резанные крабовые палочки и яйца. посолить + майонез.
только вешнки я жарю без толстых ножек .а ножки оставляю на фарш. ножки жестковаты.

салат "мельник" слоеный
0,5 л грибов можно любых обжарить
2-3 луковицы обжарить
2-3 картошки отварные
отварное мясо 300 г (с курицей вкуснее)
4 яйца отварного
2-3 маринованных огурца
1-2 небольших морковки отварить
300-400 г сыра на терку
сложить слоями :
грибы с луком вниз промазать майонезом
картошку кубиками сверху промазать майонезом
мясо кубиками промазать майонезом сверху кубики огурца маринованного
морковку на крупную терку сверху слой майонеза
яйца на крупную терку слой майонеза
посыпать сыром на мелкой терке. чтоб не сох сыр перед подачей на стол накрываем тарелкой. если недоели то в холодильнике тоже накрываем тарелкой
Galiya Abdieva очень вкусно!
Салат "Позитив"
Отварить грудку курочки (порезать кубиками) ,
10 штук чернослива,
8 штук кураги,
(чернослив и курагу промыть и залить кипятком на 10 минут. Обсушить и мелко порезать)
2 апельсина, очистить и порезать
1-2 столовых ложки кедровых орешек,
майонез по вкусу.
Все тчательно перемешать и на стол.
Приятного аппетита.
Galiya Abdieva очень хорошо!
Ирина, мой Вам совет. Зайдите на сайт www.say7.info. Это кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной. Там есть раздел "Пасхальные рецепты". Уверена, не пожалеете.