Закуски и салаты

поделитесь пожалуйста праздничным домашним салатом с креветками,заранее всем спасибо.

@йгерим @йкоша
Салат с креветками, огурцами и кукурузой - рецепт приготовления
Не так давно, всего чуть более 10ти лет назад, на прилавки нашей страны начали поставлять креветки. Буквально за считанные месяцы этот товар стал незаменимым ингредиентом огромного количества салатов. В итоге, салатов с криветками большое множество, но я люблю готовить быстро и вкусно, поэтому предлагаю свой рецепт.

Для приготовления салата с креветками нам понадобятся следующие ингредиенты:

Рис отварной – 1 столовая ложка,
Креветки, готовые к употреблению – 1 пачка,
Кукуруза консервированная – 1 банка,
Огурец свежий – достаточно половины огурца,
Редис – 5 шт,
Лук репчатый – 1 шт,
Майонез, соль, перец.

Нарезаем мелкими кубиками свежий огурец.

Редис крошим чуть мельче чем огурец.

Нарезаем мелко репчатый лук и заливаем его кипятком, чтобы лук потерял свою горечь. После 10ти минут нахождения в кипятке лук надо промыть под холодной водой. Теперь он готов для салата.

Креветки можно порезать пополам, а можно оставить целыми. Единственное, что я настоятельно рекомендую, это немого сбрызнуть креветки соком свежего лимона, чтобы они немного промариновались.

Выкладываем все ингредиенты в салатницу, добавляем консервированную кукурузу, предварительно слив воду из банки. Добавляем майонез, солим и перчим по вкусу. Все, салат готов:

Приятного аппетита!
Первухина Ольга
Лучший ответ
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат из рукколы с креветками
Руккола 1 пучок или упаковка, креветки 200 грамм (лучше королевские) , помидорчики-черри 1/2 упаковки, оливковое масло 1-2 ст. л. , бальзамический уксус (или лимон) , чеснок 1-2 зубчика. соль.
Орешки кедровые - по желанию.

Креветки в панцире обдать кипятком, чтобы удалить лишний лед. Откинуть на дуршшлаг, дать стечь. ЧЕснок порезать "лепестками", обжарить его на оливковом масле пока не потемнеет. Чеснок выбросить. В масло положить креветки, обжаривать пару минут. Вынуть, очистить. Рукколу порвать руками, помидорчики черри можно положить целиком или порезать на половинки. Соединить салат, помидоры и креветки, залить маслом на котором жарились крветки, посолить, сбрызнуть бальзамическим уксусом или лимонным соком. по желанию - посыпать кедровыми орешками.
Салат с креветками и огурцом-----100 г креветок, 200 г огурцов, 2 небольших луковицы, 100 г майонеза, зелень, соль, перец - по вкусу.
Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. Лук очистить, мелко нарезать, огурцы промыть, измельчить. Все соединить, выложить в салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Итальянский салат с креветками
500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев.
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные) . Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
Нашинковать капусту, зеленое яблоко можно на терке, можно кубиками, как нравится, яйцо, креветки, заправить майонезом
Да вот у Ленок "салат с рукколой" очч вкусный, только бальзамик у меня не все едят. И креветки"королевские" не чистить, обжарить на масле покрошить туда чеснок (и не вынимать его от туда) добавить соевый соус., еще немного пока почти все не испарится.
Только еще понадобится:
перепелиные яйца (отварить и как черри порезать на половинки)
Можно добавить жареные (или на гриле) три круглешка баклажана на каждую тарелку (тогда нужно положить их на низ тарелки, а сверху уже все остальное)
Брынзу нарезать кубиками
Рукколу, яйца, черри, брынзу перемешать заправить соевым соусом, бальзамиком и олив маслом (заправка по вкусу) и выкладывать поверх жареных калечек баклажан, по краям положить креветки (когда как делаю, но обычно по 5шт на порцию) Сверху "горки" из рукколы можно посыпать орешками. Салат теплый и готовить нужно не зараннее, потому как если все смешать долго в таком "красивом" свежем виде руккола лежать не будет.
Если креветки обычные, то конечно лучше почистить, и тогда можно не выкладывать по краям, а тоже смешать со всеми остальными ингридиентами.
Приятного аппетита!
Консервированые ананасы (кусочками) , креветки отварн. , пекинская капуста (соломкой) , свеж. огурцы (соломкой) , черри для украшения и майонез легкий с лимонным соком. Выложить слоями в креманку или красивый фужер.
Салат слоями, на каждый слой - сетка из майонеза. Форма салата в виде календаря - прямоугольная. Украшаете любым числом под вашу дату.
1.слой сладкий перец, красный и желтый по 1 шт, нарезанный кубиками.
2. майонез
3. отварные креветки, можно измельчить.
4. майонез.
5. слой натертого сыра.
6. майонез
7. натертые мелко желтки яиц.
8. майонез
9. натертый белок.
Обмазать верх и бока майонезом. Затем украсить.
Цифры -красный перец
Слово - отварная морковь.
Приятного аппетита!
Т. к. календарь отрывной, верх сделать из натертого желтка.