Закуски и салаты

Поделитесь хорошим рецептом

Поделитесь пожалуйста хорошим рецептом салата из куриной грудинки. Одно условие: в салате не должно быть никаких молочных продуктов (сыр, сметана и т.д)
Таша Makcymova
куриная грудка
ананасы консервированные
салат листовой
масло оливковое – 1 ст. л.
сироп от ананасов – 3 ст. л.
приправа для овощных салатов
соль
уксус бальзамико белый – 0,5 ч. л.
укроп – 2 веточки

Куриную грудку порезать.
Листовой салат вымыть, обсушить, порвать и выложить в салатник.
Добавить кусочки куриной грудки и кусочки консервированных ананасов.
Для заправки смешать оливковое масло, ананасовый сироп и бальзамический уксус.
Салат посолить, приправить, полить заправкой, украсить веточками укропа.
Приятного аппетита!!!
Alina Miller *.*
Лучший ответ
Куриная грудка, персики (можно конвервированые) , орехи кешь-ю. Заправить майонезом.
Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.
*Y
***love You*** Nurbaeva
Салат «Нежность»
1 отварная куриная грудка, 200 г чернослива, 4 свежих огурца, 5 вареных яиц, соль и перец по вкусу, зелень для украшения.
Чернослив хорошо размочить, порезать соломкой, курицу отварить, отделить мясо от костей, порезать соломкой. Свежие огурцы и яйца тоже нарезать соломкой. Заправить майонезом. Можно разложить в глубокие бокалы слоями.

Салат «Ромашка»
300 куриного филе (или куриной грудки) , 1 банка сладкой кукурузы, 3 вареных яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 2 средние моркови (отварить) , лук, чипсы, соль, майонез, растительное масло, укроп.
Филе мелко нарезать, обжарить на растительном масле до готовности, посолить. Яйца натереть на мелкой терке. Лук нарезать полукольцами, обдать кипятком, грибы нарезать пластинками, отварную морковь – на мелкой терке.
Укладывать слоями: филе – майонез, морковь – майонез, грибы – майонез, лук, яйца – майонез. На яйца выложить кукурузу, вокруг разложить в один или два ряда чипсы, сделать окантовку из мелко нарезанного укропа.

Салат из курицы с грибами и помидорами
100 г отварной куриной грудки, 1 ст. маринованных грибов, 1 ст. средних по размеру макарон, 2 помидора, 2 яйца, майонез, зелень петрушки и укропа, перец и соль по вкусу.
Мясо нарезать маленькими кусочками, макароны отварить, откинуть на дуршлаг. Грибы нарезать кубиками, помидоры нарезать тонкими кружочками. Яйца отварить, очистить и мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Готовый салат посыпать рубленой зеленью.
салат "любовница"
* Свекла — 2 шт
* Морковь — 3 шт
* Сыр твердый — 150 г
* Изюм — 100 г
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь (но я ее тоже отвариваю) , сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .
Орехи мелко режем, давим чеснок.
Распариваем изюм 15 минут в кипятке.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
сладенький и вкусненький

грибной салат "нежность"
600-700 г грибов вешенки (с ней самое вкусное)
5 вареных яиц
1 луковица
банка кукурузы консервированной
100 г крабовых палочек
майонез, соль по вкусу
грибы с луком обжарить и дать остыть. добавить резанные крабовые палочки и яйца. посолить + майонез.
только вешнки я жарю без толстых ножек .а ножки оставляю на фарш. ножки жестковаты.

салат "мельник" слоеный
0,5 л грибов можно любых обжарить
2-3 луковицы обжарить
2-3 картошки отварные
отварное мясо 300 г (с курицей вкуснее)
4 яйца отварного
2-3 маринованных огурца
1-2 небольших морковки отварить
300-400 г сыра на терку
сложить слоями :
грибы с луком вниз промазать майонезом
картошку кубиками сверху промазать майонезом
мясо кубиками промазать майонезом сверху кубики огурца маринованного
морковку на крупную терку сверху слой майонеза
яйца на крупную терку слой майонеза
посыпать сыром на мелкой терке. чтоб не сох сыр перед подачей на стол накрываем тарелкой. если недоели то в холодильнике тоже накрываем тарелкой
Таша Makcymova Возможно Вы не обратили внимание, но я просил рецепт салата из куриной грудинки и БЕЗ каких-либо молочных добавок. Как можно приспособить Ваши рецепты под эти ограничения. Салат "Нежность" мне кажется вполне подходящим если заменить крабовые палочки на мелкорезанную отварную грудинку.
Куриная грудка отварная- нарезаем полосками, добавляем заранее отвареные в воде с добавлением лимонного сока, лаврового листа, гвоздички (минут 10..),а потом слегка поджареные на масле грибы, лук нарезать кольцами или как вам нравится, помыть, отжать полить уксусом или лимонным соком, смешать всё, добавить растительного масла и посыпать укропом. можно добавить молотый красный, чёрный перец или специи по вкусу - просто но вкусно...
Посоветовать могу много чего, например мясо, то что нужно мужику. Вот ссылочка на рецепты http://www.splet.spb.ru/recipe/myasnie_bluda/myasnie_bluda
3-х минутный рецепт: нарвите отварное филе курицы нарежте соломкой крабовые палочки, яблоко, свежий огурец и ананасы консерв. заправьте майонезом и угостите женшину. Она от вас никуда не уйдет!!! Если это сработает напишите мне POPOVA66@bk.ru
куриная грудка, яйцо, варена картошка, кукуруза или горошек (можно фасоль) , листовой салат (или пекинская капуста) заправка-на усмотрение - настоянное на травках или чесноке оливковое масло, уксус бальзамический и т. д. вкуснооооо! а весной можно вместо капусты добавить листья крапивы или одуванчика (предварительно ошпаренные кипятком)
Rufiya Djabirova