Закуски и салаты

Салаты с брокколи?

Елена Кустовская
Лучший ответ
Салат с курицей и брокколи.
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат с брокколи
брокколи - 600 г
шампиньоны - 200 г
яйцо - 1 шт.
сухари панировочные - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
соль по вкусу
Для соуса:
масло оливковое - 4 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст.
ложка тмин - 1/2 ч. ложки
перец душистый свежесмолотый, соль по вкусу
Брокколи разберите на соцветия, отварите до полуготовности, остудите. Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на части масла до готовности, остудите. Яйцо взбейте с солью. Соцветия брокколи обмакните в яйцо, запанируйте в сухарях и обжарьте на оставшемся масле. Для соуса масло взбейте с лимонным соком, посолите, поперчите и добавьте тмин.
При подаче соедините грибы с брокколи, выложите на блюдо и полейте приготовленным соусом.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ.
Салат на любой праздничный стол-и вкусно, и нарядно, и необычное сочетание продуктов. Незакушанный такой салатик, как выразилась моя подруга!
Нам понадобятся следующие продукты:
Куриная грудка (филе) одна штука;
брокколи 500 г;
цветная капуста 300 г;
свежие грибы-белые или шампиньоны-300 г;
маринованные корнишоны половина маленькой баночки;
майонез 200 г;
карри одна ч. л.
соль, перец по вкусу.
Куриную грудку отвариваем до готовности в подсоленной воде или в пароварке. Остужаем под крышкой, снимаем кожу и нарезаем, небольшими кусочками.
Цветную капусту и брокколи разделяем на соцветия, отвариваем в подсоленной кипящей воде две минуты или в пароварке пять минут; кидаем в ледяную воду. Сливаем и нарезаем ломтиками. Несколько соцветий оставляем для украшения.
Грибы (я брала белые из морозилки) нарезаем тонкими пластинками и обжариваем до готовности в небольшом количестве растительного масла. Солим и перчим.
Огурцы нарезаем соломкой.
Аккуратно смешиваем курицу, грибы, капусту, огурцы, приправляем карри и майонезом.
Украшаем соцветиями цветной капусты, брокколи и зеленью; подаем к столу. Майонез лучше использовать легкий. Вместо отварной курицы можно взять кусок обжаренной грудки или обжаренную мякоть бедрышек.
Салата получается много! На большую компанию
Приятного аппетита!
Салат из капусты брокколи
Брокколи 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
"Крабовый салат с брокколи"
брокколи - 400 гр.
крабовые палочки - 200 гр.
майонез

Сначала отвариваем брокколи.. . Я беру уже замороженную капусту, так что
кидаю в кипящую подсоленную воду брокколи.. . как только вода опять
закипит, можно брокколи снимать с огня.. . Откидываем на дуршлаг, чтобы
стекла вода.. . Охладите и разделите на соцветия.. .

Нарезаем крабовые палочки.. . и добавляем к брокколи. . Солим и заправляем
майонезом .
Лидия Смирнова
Марина Потапова очень вкусно!