Закуски и салаты

Как приготовить «весенний» салат?

Елена Димброва
Салат `Весенний`.
огурец 1 шт. (крупный)
яблоко 1 шт. (среднее)
чеснок 3 зубчика (крупных)
капуста 1/4 среднего кочана
майонез
подсолнечное масло 1 десертная л.
соль
паприка (сухой сладкий перец) для красоты

Капусту тонко нашинковать, яблоко разрезать на дольки и нарезать тонкими пластинками. Огурец разрезать вдоль и также нарезать тонкими пластинками. Добавить измельченный чеснок. Посолить,
заправить маслом и майонезом, посыпать паприкой и тщательно размешать. Можно дать постоять с часок и еще раз перемешать.
Готовится очень быстро, особенно при использовании комбайна.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Как приготовить «весенний» салат?

Что понадобится для приготовления

Свежая белокочанная капуста

Морковка
Пучок зеленого лука
По пучку петрушки и укропа
Соль и сахар по вкусу
Лимонный сок или яблочный уксус по вкусу
Растительное или оливковое масло

Приготовление

Средний по величине кочан молодой капусты (весом примерно с килограмм) шинкуем тонко и смешиваем с нарезанной соломкой или натертой на терке морковкой. Добавить соль и примерно столовую ложку сахара (ориентируйтесь на свой вкус) , влить столовую ложку уксуса или же лимонного сока (добавляйте понемногу, по вкусу) . Все хорошо перемешайте и оставьте на полчаса. За это время капуста даст сок, а сахар и соль растворятся. Попробуйте на вкус, капуста должна быть кисло – сладкой. Если нужно – подкорректируйте.
Мелко нарежьте зеленый лук и петрушку с укропом, добавьте в салат. Заправьте маслом, перемешайте и подавайте к столу.
Самый весеенний - редис, черемша или просто зелень и сметанкой приправить!
Айрис Санни
Салат весенний
Пучок салата, редиска, помидор, огурец, пучок лука зелень заправить маслом растит.
Редиска, огуречик, помидорик, перец, зелень, и заправить например подсолнечным маслом (с запахом).
Фая Ахунова
молодые листья одуванчика, смородтны, подорожника, свежий огурец, вареное яйцо, соль, перец, сметана.
рецепт Пестрого весеннего салата смотри на сайте бистро-off
Что понадобится для приготовления

Свежая белокочанная капуста

Морковка
Пучок зеленого лука
По пучку петрушки и укропа
Соль и сахар по вкусу
Растительное или оливковое масло

Приготовление

Салат `Весенний`.
огурец 1 шт. (крупный)
яблоко 1 шт. (среднее)
чеснок 3 зубчика (крупных)
капуста 1/4 среднего кочана
майонез
подсолнечное масло 1 десертная л.
соль